21.03.2024

Утвержден состав оргкомитета Всероссийского марафона здоровья #ВМЕСТЕЗДОРОВО

Первое заседание оргкомитета Всероссийского марафона здоровья "#ВМЕСТЕЗДОРОВО" провел первый заместитель председателя Комитета по аграрно-продовольственной политике и природопользованию,

Первое заседание оргкомитета Всероссийского марафона здоровья "#ВМЕСТЕЗДОРОВО" провел первый заместитель председателя Комитета по аграрно-продовольственной политике и природопользованию, председатель Ассоциации "Здоровые города, районы и поселки" Олег Кувшинников на площадке Совета Федерации.

В нем приняли участие представители верхней палаты парламента, РСПП, АНО "Здоровье 360", Министерства здравоохранения РФ, Фонда "Росконгресс", Агентства стратегических инициатив по продвижению новых проектов, общественных организаций, регионов.

"Мы начинаем большую работу, которая объединит всю страну и направлена на популяризацию лучших социальных практик по сохранению профессионального здоровья работающего населения. 23 мая в 10.00 на площадке Совета Федерации будет дан старт марафону. Состав оргкомитета по подготовке Всероссийского марафона здоровья утвержден, в него вошли авторитетные представители из числа организаторов и партнеров мероприятия, крупнейших объединений работодателей, научного сообщества, федеральных органов власти", - отметил Олег Кувшинников.

Напомним, марафон здоровья состоится в рамках проекта "Социальный курс: идеи нового времени", инициированного заместителем Председателя СФ Инной Святенко.

Олег Кувшинников сообщил, что по предложению Инны Святенко присоединиться к марафону здоровья смогут все регионы России. В ближайшее время они получат приглашения. Взаимодействие с регионами обеспечит сенатор от Курганской области, председатель Комитета СФ по социальной политике Елена Перминова.

Таким образом, субъекты получат актуальную информацию по здоровьесбережению трудового населения в режиме реального времени, а часть из них представит свой опыт. Трансляция мероприятия будет вестись в сети Интернет на площадках партнеров и организаторов.

"Регионы и предприятия, которые примут участие в марафоне здоровья, смогут начать продумывать концепцию своих роликов, видеопрезентаций по разработанному техзаданию. Предполагается, что будут подготовлены видеоролики-визитки регионов и креативные видеопроекты предприятий, оценку представленным практикам дадут эксперты. Студия развернется в Совете Федерации", - пояснил Олег Кувшинников.

Вице-президент РСПП Виктор Черепов отметил, что тема охраны здоровья работающего населения имеет особую актуальность и прозвучала в Послании Президента РФ Федеральному Собранию. Активная полноценная продолжительная жизнь россиян определена как один из национальных приоритетов страны, а Министерство здравоохранения выражает особую заинтересованность в проведении марафона здоровья.

Интерес ведомства обусловлен проблемой острого дефицита кадров на производственных площадках страны во всех отраслях и необходимостью повышения демографии в России. Первостепенное внимание в ходе марафона будет уделено заболеваниям сердечно-сосудистой и легочной систем, а также онкологическим заболеваниям, способам их профилактики и раннего выявления. К обсуждению этих вопросов подключатся лучшие эксперты в этих областях и представители Минздрава России, заверила участников заседания замминистра здравоохранения РФ Евгения Котова.

Последние новости

25 апреля в отделении занятости населения по городу Череповцу и Череповецкому муниципальному району состоялась рабочая встреча с представителями организаций среднего профессиональн

25 апреля в отделении занятости населения по городу Череповцу и Череповецкому муниципальному району состоялась рабочая встреча с представителями организаций среднего профессионального и высшего образования нашего города.

ЕАЭС в 2023 году вышла на рекордный товарооборот

Показатель достиг 7,4 трлн рублей, сообщил премьер-министр РФ Михаил Мишустин Товарооборот в Евразийском экономическом союзе (ЕАЭС) в 2023 году стал рекордным и составил 7,4 трлн рублей.

Котяков анонсировал появление семейных МФЦ в 65 субъектах до конца 2024 года

Министр труда и социальной защиты заявил, что эту практику нужно продолжать Более 100 семейных МФЦ появятся в 65 субъектах РФ к концу 2024 года.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *