17.04.2023

Управление Минюста России по Вологодской области и Нотариальная палата региона продолжают рабочее взаимодействие в сфере контроля исполнения нотариусами установленных правил

Начальник Управления Минюста России по Вологодской области Дмитрий Лазарев и президент Нотариальной палаты Вологодской области Елена Михайлова провели рабочую встречу, обсудив результаты совместных проверок исполнения нотариусами,

Начальник Управления Минюста России по Вологодской области Дмитрий Лазарев и президент Нотариальной палаты Вологодской области Елена Михайлова провели рабочую встречу, обсудив результаты совместных проверок исполнения нотариусами, занимающимися частной практикой в регионе, правил нотариального делопроизводства, проведенных в первом квартале 2023 года.

В ходе встречи Дмитрий Лазарев отметил принципиальную позицию в совместной работе по обеспечению законности деятельности нотариусов региона и защиты прав граждан, а также высоко оценил взаимодействие двух сторон в данном направлении. Руководители двух структур приняли концептуальные решения по возникшим вопросам и договорились о дальнейшем оперативном их разрешении.

Так, в первом квартале 2023 года в рамках реализации контрольных полномочий в сфере нотариата региональным управлением юстиции совместно с нотариальной палатой области проведено 6 плановых проверок правил нотариального делопроизводства нотариусов, занимающихся частной практикой.

По фактам выявленных нарушений в нотариальную палату Управлением направлено два обращения (представления) о привлечении нотариусов к дисциплинарной ответственности, рассмотренных в установленном порядке на заседании правления палаты при участи  начальника Управления Минюста России по Вологодской области.

Представители Нотариальной палаты области согласились с позицией Управления и приняли решение о привлечении двух нотариусов к дисциплинарной ответственности. 

Последние новости

Вологодские молодогвардейцы поздравили работника скорой помощи с профессиональным праздником

Молодогвардейцы Вологодского городского отделения поздравили младшего фельдшера скорой помощи Ксению с профессиональным праздником.

Замедление роста цен на услуги в марте повлияло на инфляцию в Вологодской области

По данным Вологдастата, в марте годовая инфляция в регионе снизилась до 8,0% после 8,1% в феврале.

Как уберечься от укуса клеща

Фото: Shutterstock Сезон клещей в России открыт уже почти месяц.  На Вологодчине уже зарегистрировано почти 500 укусов клещей, что значительно превышает показатели прошлых лет.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *