26.07.2023

Школьники провели экскурсию для гостей фестиваля "Народный Травник" в Борисово-Суде

В рамках фестиваля ребята из  школьного лесничества "ФИЛИН"  провели экскурсию для гостей мероприятия по старинному парку усадьбы "Хвалевское" старинного русского дворянского рода Качаловых и к роднику.

В рамках фестиваля ребята из  школьного лесничества "ФИЛИН"   провели экскурсию для гостей мероприятия по старинному парку усадьбы "Хвалевское" старинного русского дворянского рода Качаловых и к роднику.

Об обустройстве родника на своей страничке рассказал начальник Департамента Роман Марков. Специалисты Борисово-Судского лесхоза - филиала  САУ лесного хозяйства ВО «ВОЛОГДАЛЕСХОЗ»   построили лестницу к роднику и сделали навес над ключом, а ребята из школьного лесничества подготовили информационный стенд об источнике.

Усадьба расположена на высоком берегу реки Суды в селе Борисово-Судское Бабаевского округа. Парк формировался в течение второй половины XIX века. В его основе – хвойный лес естественного происхождения. В нем растут породы, редко встречающиеся на Русском Севере в естественном виде. В своё время владельцы усадьбы Качаловы подсаживали в лесопарке ценные породы деревьев.

Лада Железнякова рассказывала о парке, его истории, статусе и о растительности. Лера Пушкина рассказала о роднике, о пользе родниковой воды, о важности сохранения и сбережения таких источников. Экскурсия получилась очень насыщенной и интересной!

   

Последние новости

Губернатор сообщил о сбитии двух беспилотников в Череповецком районе

По словам Георгия Филимонова, БПЛА были уничтожены средствами ПВО, на месте работают экстренные службы.

В Вологодской области решают проблемы в сфере стоматологии

На совещании в Правительстве Вологодской области глава Минздрава, Николай Гонтюрёв,

Работа вологодских стоматологий поставлена на особый контроль в областном Минздраве

Предварительный анализ проблем этой сферы и их решений озвучил на оперативном совещании в Правительстве региона министр здравоохранения Николай Гонтюрёв.

Вологодские педагоги активно пользуются мерами поддержки

Вологодские педагоги активно пользуются мерами поддержки Павел Викторович Ежов своим примером показывает, как важно оставаться верным своему призванию.

На этом сайте представлены актуальные варианты, чтобы снять квартиру в Торжке на выгодных условиях

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *