Продолжаем повествование о трудовых династиях лесного комплекса и сегодня расскажем о семье Харюк – Балахтарь – Абрамовых
Продолжаем повествование о трудовых династиях лесного комплекса и сегодня расскажем о семье Харюк – Балахтарь – Абрамовых.
#изпоколениявпоколение
Продолжаем повествование о трудовых династиях лесного комплекса и сегодня расскажем о семье Харюк – Балахтарь – Абрамовых. Их общий стаж в лесном хозяйстве составляет 330 лет!
"Основатель трудовой династии - Леонтий Степанович Балахтарь, мой прадедушка, родился в 1893 году и отработал в лесхозе всю жизнь. Все его дети, а это 4 сына Виктор, Иван, Андрей, Александр и дочка Серафима также посвятили свою жизнь работе в лесхозе.
Сегодня в лесном хозяйстве продолжают работать внуки и правнуки Леонтия Степановича: Николай, Виктор, Валентина и Елена. В то время когда он работал лесником выдавали специальный нагрудный знак, носили его только лесники. Леонтий Степанович очень дорожил своей профессией, был требовательным к себе, к специалистам при выполнении работ на рубках ухода, посадках лесных культур.
Мой дедушка Альберт Фёдорович Абрамов начал свою трудовую деятельность в Вожегодском леспромхозе, а затем продолжил в Межколхозном лесхозе трактористом на вывозке леса. Это был настоящий труженик, что подтверждают его многочисленные награды. В 6 часов утра он уже спешил на работу, а приходил домой поздно вечером. Он любил рассказывать о работе в лесу, о лесных обитателях, растениях и деревьях. Поэтому его дочь - моя мама - Ольга Альбертовна Харюк выбрала для учебы Лесотехнический институт в Архангельске по специальности «Лесное хозяйство», где и познакомилась с будущим мужем и моим папой Владимиром Ивановичем Харюк.
Ольга Альбертовна начала свою деятельность в должности лесничего, затем стала инженером по лесовосстановлению в Вожегодском лесхозе, где и проработала до выхода на заслуженный отдых. Владимир Иванович с 2007 по 2020 годы был директором Вожегодского лесхоза. Всего себя отдавал работе в лесхозе. Был требовательным к себе и своим коллегам, но в тоже время очень справедливым директором."
А поделилась с нами рассказом о своей семье дочка Ольги Альбертовны и Владимира Ивановича - Елена Белова, которая продолжает трудовую династию и работает в отделе мониторинга, экономики и прогнозирования Департамента. С теплотой она вспоминает свое детство, когда вечерами на кухне мама с папой вели разговоры о делах в лесхозе. Поэтому и свою жизнь тоже решила посвятить работе в лесном хозяйстве.
#ДЛК #Во35 #лесныединастии
Источник фото: личный архив семьи.
Последние новости
В Вологодской области решают проблемы в сфере стоматологии
На совещании в Правительстве Вологодской области глава Минздрава, Николай Гонтюрёв,

Работа вологодских стоматологий поставлена на особый контроль в областном Минздраве
Предварительный анализ проблем этой сферы и их решений озвучил на оперативном совещании в Правительстве региона министр здравоохранения Николай Гонтюрёв.
Вологодские педагоги активно пользуются мерами поддержки
Вологодские педагоги активно пользуются мерами поддержки Павел Викторович Ежов своим примером показывает, как важно оставаться верным своему призванию.
На очередной сессии будет рассмотрен отчет о развитии добровольчества
На очередной сессии будет рассмотрен отчет о развитии добровольчества Так, в прошлом году был открыт Добро.центр города Вологды.