24.06.2019

Проблемные вопросы на контроле: жители села Архангельское получили обратную связь от представителей власти

В минувшую пятницу село Архангельское с рабочим визитом посетила заместитель Губернатора Вологодской области, начальник Департамента финансов Валентина Артамонова.

В минувшую пятницу село Архангельское с рабочим визитом посетила заместитель Губернатора Вологодской области, начальник Департамента финансов Валентина Артамонова. Напомним, что Валентина Артамонова является куратором Сокольского района в Правительстве области и ее рабочие визиты носят постоянный характер.

В Доме культуры села жители получили возможность напрямую озвучить свои вопросы к руководству муниципалитета. На встрече также присутствовали глава района Юрий Васин, руководитель администрации Сокольского района Сергей Рябинин, глава сельского поселения Архангельское Иван Анфимов, а также представители социальных сфер района. 

О социально экономическом положении сельского поселения более подробно говорил Иван Анфимов, рассказав о приоритетных отраслях сельского хозяйств, реализуемых на территории поселения. По словам Ивана Алексеевича, главной нерешенной проблемой на сегодняшний день остается вопрос поставки качественной питьевой воды в село Архангельское. Руководство муниципалитета видит несколько путей решения задачи. Это строительство нового водовода в селе, а также замена ветхих изношенных водопроводных сетей, что позволит обеспечить качественной питьевой водой жителей села с захватом нескольких попутных населенных пунктов.

- В этом году разрабатывается проектно-сметная документация о замене водопроводных инженерных сетей деревни Василево и, на перспективу, села Великий двор, - подчеркнул глава поселения. Иван Алексеевич также отметил, что в 2010 году в село был проведен природный газ, что значительно улучшило качество жизни сельчан.

О том, какие перемены проходят на Вологодчине, говорила Валентина Артамонова.

- На территории области сегодня реализуются 12 Программ и 8 инициатив Губернатора Вологодской области. Это повышение на 20 % заработной платы работникам бюджетной сферы, проведение капитальных ремонтов сельских домов культуры, подарки новорожденным и будущим первоклассникам и многие другие, - отметила главный финансист области. – В июне прошлого года Олег Александрович проводил во всех муниципальных образованиях Градостроительные Советы, на которых озвучивал свои поручения, которые сегодня успешно реализуются. Сокольский район не стал исключением, - подчеркнула Валентина Николаевна. По словам Валентины Артамоновой, осенью этого года планируется новая волна Градостроительных Советов, на которых Губернатор огласит свои новые поручения в решении приоритетных вопросов каждого муниципалитета.

- Именно поэтому нам так важно знать проблемы муниципальных образований, требующие первоочередного решения, - добавила Валентина Николаевна.

Отметим, что в ходе встречи жители села смогли задать свои вопросы напрямую руководству муниципалитета. Как и говорилось ранее, на селе остро стоит вопрос о качестве питьевой воды.

-Качество воды оставляет желать лучшего, поэтому нужно подумать, как решить проблему воды по отдельным муниципальным образованиям и сельским пунктам. Поэтому, я думаю, совместно с администрацией района мы сделаем полностью все расчеты и попробуем на следующий год со всеми сметами войти в одну из Государственных Программ, чтобы вопрос качества питьевой воды окончательно решить, - подчеркнула Валентина Николаевна.

Добавим, что в ходе встречи прозвучали вопросы о доступности лекарств льготным категориям граждан. Так, местной жительнице приходится посещать районный центр  три дня в неделю, чтобы получить тот список медицинских препаратов, который ей необходим.

- Я считаю неправильным, что весь список необходимых лекарств льготникам приходится выписывать за несколько этапов, а не одним днем, - отметила Валентина Артамонова. - Совместно с Департаментом здравоохранения области попробуем проработать этот вопрос, - добавила главный финансист Вологодчины.

Добавим, что в ходе встречи встал вопрос о  необходимости проведения ремонта спортивного зала Архангельской средней общеобразовательной школы, в которой сейчас получают образование почти 40 учеников из близлежащих сёл и деревень. Планируется, что в будущем году удастся провести ремонт по одной из действующих программ.

Отметим, что подобные встречи с населением становятся уже традиционными, главной задачей которых остается получение обратной связи от жителей района.

 

Последние новости

Суд взыскал с должника в пользу банка более миллиона рублей

В Верховажский районный суд Вологодской области с иском в 41-летнему верховажанину обратилось ПАО Сбербанк,

В Волгоградской области за неделю подорожала солярка

Волгоградстат отчитался о ценах на бензин за неделю Юлия Данильченко Бензин в регионе подорожал.

Страны мира на минуту в СТАЛИ: годовой рейтинг «сталелитейности» не обошелся без сюрпризов

фото: freepik.ru Представление о могуществе российской металлургии так же незыблемо, как и представление об отсталости российского автомобилестроения  (и это льстит жителям Вологодской области,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *