11.04.2023

Пошли на мировую

Жительница пос. Вожега обратилась в суд исковым заявлением, просила взыскать со своей соседки денежную компенсацию морального вреда в размере 40 000 рублей.


Жительница пос. Вожега обратилась в суд исковым заявлением, просила взыскать со своей соседки денежную компенсацию морального вреда в размере 40 000 рублей.
Женщина пояснила, что из квартиры ответчика в ночное время доносятся шум, крики, громкие разговоры, чем нарушаются ее права на тишину и покой в ночное время.
В судебном заседании стороны заявили ходатайство об утверждении мирового соглашения. Согласно его условиям истец отказывается от исковых требований, а ответчик обязуется выплатить в ее пользу денежную сумму в размере 25 000 рублей в следующем порядке: по 2500 рублей ежемесячно до 15 и 30 числа расчетного месяца, итого сроком на пять месяцев.
Вожегодским районным судом вынесено определение об утверждении мирового соглашения, производство по делу прекращено.

Последние новости

Как выбрать станок для своего дела: советы экспертов по подбору оборудования под задачи и бюджет

Подробный сравнительный анализ вариантов, типичных ошибок и ключевых критериев выбора

Сколько стоит ремонт частотного преобразователя: что влияет на цену?

Подробный разбор факторов, формирующих стоимость восстановления оборудования

Минимальная пенсия в России в 2025 году: какая установлена в Москве и регионах

Фото из архива редакции В России система пенсионного обеспечения включает четыре основных типа пенсий: страховая, социальная, государственная и накопительная.

Когда скидки превращаются в ловушку: как маркетологи учат нас тратить

Почему “-50% только сегодня” не всегда значит выгоду, как скидки играют на эмоциях и почему даже рациональные люди становятся жертвами маркетинговых трюков.

Здесь вы найдете свежие и актуальные новости в Ярославле, охватывающие все важные события в городе

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *