03.11.2023

Полпред Президента Александр Гуцан представил вологжанам нового главу региона

Сегодня, 3 ноября, в 14.00 в правительстве области прошла торжественная церемония представления временно исполняющего обязанности губернатора региона Георгия Филимонова, сообщает ИА «Вологда Регион».

Сегодня, 3 ноября, в 14.00 в правительстве области прошла торжественная церемония представления временно исполняющего обязанности губернатора региона Георгия Филимонова, сообщает ИА «Вологда Регион».

«Георгий Юрьевич работал в Администрации Президента Российской Федерации, имеет опыт научной и международной деятельности, последние годы был заместителем председателя Правительства Московской области», - отметил в своем выступлении полномочный представитель Президента РФ в СЗФО Александр Гуцан.

По его словам, за последние 12 лет Вологодская область совершила мощный рывок в своем развитии. «Это, безусловно, заслуга Олега Александровича Кувшинникова и всей его профессиональной  команды», - подчеркнул Александ Гуцан.  

Полномочный представитель Президента перечислил некоторые из ряда важных достижений области:

построен  крайне нужный региону обход города Вологды; построен Архангельский мост в Череповце; обновляется и расширяется трасса Вологда – Череповец; отремонтировано более 1500 региональных и муниципальных дорог; создан суперсовременный перинатальный центр, младенческая смертность в области сократилась вдвое; построен Ледовый дворец в Вологде, более полутора десятков плавательных бассейнов.

«Важную роль сыграли отношения областной администрации с крупнейшими бюджетообразующими предприятиями региона», - отметил Александр Гуцан.

Он подчеркнул, что перед новым главой области Георгием Филимоновым сейчас стоит серьезная задача – обеспечить стабильную работу и развитие региональной экономики, социальной сферы. И все это в условиях антироссийских санкций, которые были наложены на нашу страну.

Последние новости

В Вологде более 125 млн рублей направят на ремонт фасадов и крыш домов

Депутаты Вологодской городской Думы приняли поправки в бюджет города.

Вологодская область будет сотрудничать с Китаем

Фото: vologda-oblast.ru Накануне прошла встреча врио Губернатора Вологодской области Георгия Филимонова и Губернатора провинции Шэньси Китайской Народной Республики Чжао Гана.

Дефицит кадров вынудил компании Волгограда нанимать рабочих из Бангладеш и КНДР

Удерживают собирающихся уволиться сотрудников повышением зарплат и расширением соцпакета Рабочих в Волгоград привлекают из других регионов и стран.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *