Олег Кувшинников назвал дату проведения Всероссийского марафона здоровья
Марафон здоровья "#ВМЕСТЕЗДОРОВО" пройдет в рамках масштабного проекта "Социальный курс: идеи нового времени" на площадке Совета Федерации при поддержке Председателя СФ Валентины Матвиенко.
Марафон здоровья "#ВМЕСТЕЗДОРОВО" пройдет в рамках масштабного проекта "Социальный курс: идеи нового времени" на площадке Совета Федерации при поддержке Председателя СФ Валентины Матвиенко.
Рабочее совещание по организации марафона здоровья провел первый заместитель председателя Комитета по аграрно-продовольственной политике и природопользованию, председатель Ассоциации "Здоровые города, районы и поселки" Олег Кувшинников.
"Марафон здоровья - это интернет-акция, которая на один день в режиме онлайн объединит команды регионов, городов, малых, средних и крупных предприятий для обмена лучшими практиками и методами сохранения здоровья работающего населения. Это важно именно сейчас, когда наша страна испытывает кадровый голод, а предприятия нацелены на обеспечение стабильной бесперебойной работы своих коллективов. О внимании к этой проблеме свидетельствует и новый национальный проект "Продолжительная и активная жизнь", запущенный по инициативе нашего Президента. Сохранение здоровья населения - это стратегический приоритет нашей страны", - отметил Олег Кувшинников.
Напомним,Всероссийский марафон здоровья реализуют Ассоциация «Здоровые города, районы и поселки» и АНО «Здоровье 360» при поддержке Министерства здравоохранения РФ, Российского союза промышленников и предпринимателей и Общественной палаты Российской Федерации.
Сенатор сообщил, что марафон состоится 23 мая, будет транслироваться в сети Интернет на сайтах организаторов и партнеров: Российского союза промышленников и предпринимателей, Общественной палаты РФ, в социальных сетях. Онлайн-трансляция будет организована на площадке Совета Федерации и продлится с 10 до 17 часов.
По словам сенатора, к участию в интернет-марафоне приглашены регионы, которые демонстрируют хороший опыт реализации программ сохранения и укрепления здоровья населения. В том числе это Республика Саха, Чувашская Республика, Республика Алтай, Пермский край, Новосибирская, Сахалинская и Ульяновская области.
Также к участию приглашены промышленные флагманы России - компании "Русал", "ФосАгро", "Северсталь", "Норникель", РЖД, Сибирская угольная энергетическая компания и другие. Своим опытом поделятся средние и малые предприятия.
"Участие среднего и малого бизнеса очень важно, так как тема сохранения здоровья для них тоже актуальна, однако средств на проведение диспансеризации, санаторно-курортного отдыха нет. В этом случае на помощь придут способы немедицинской профилактики и сохранения здоровья на рабочем месте. Организационная работа предстоит большая. А в связи с тем, что итоги марафона планируется подвести в рамках Петербургского международного экономического форума, нужно уже сейчас прорабатывать возможность организации пленарного заседания", - отметил вице-президент РСПП по социальной политике и трудовым отношениям, председатель совета АНО «Здоровье 360» Виктор Черепов.
По словам генерального директора АНО по содействию охране и укреплению здоровья работающего населения «Здоровье 360» Игоря Кукушкина, технология проведения интернет-марафона отработана. Будет предусмотрено несколько форматов участия команд и экспертов, зрители смогут задавать свои вопросы в специальных чатах.
Марафон пройдет в рамках проекта "Социальный курс: идеи нового времени", который реализуется Советом по развитию социальных инноваций субъектов Российской Федерации при Совете Федерации. Объединить усилия для максимального охвата аудитории и тиражирования практик в субъектах Федерации предложила заместитель Председателя СФ, председатель Совета по развитию социальных инноваций субъектов при СФ Инна Святенко, всяорганизационная работа ведется при ее участии.
Последние новости
В Вологодской области решают проблемы в сфере стоматологии
На совещании в Правительстве Вологодской области глава Минздрава, Николай Гонтюрёв,

Работа вологодских стоматологий поставлена на особый контроль в областном Минздраве
Предварительный анализ проблем этой сферы и их решений озвучил на оперативном совещании в Правительстве региона министр здравоохранения Николай Гонтюрёв.
Вологодские педагоги активно пользуются мерами поддержки
Вологодские педагоги активно пользуются мерами поддержки Павел Викторович Ежов своим примером показывает, как важно оставаться верным своему призванию.
На очередной сессии будет рассмотрен отчет о развитии добровольчества
На очередной сессии будет рассмотрен отчет о развитии добровольчества Так, в прошлом году был открыт Добро.центр города Вологды.