30.01.2020

Общественность Вологодчины обсудила Послание Президента

Общественные слушания, посвященные Посланию Президента Федеральному Собранию, прошли накануне в Общественной палате Вологодской области.

Общественные слушания, посвященные Посланию Президента Федеральному Собранию, прошли накануне в Общественной палате Вологодской области.

Участниками встречи стали депутаты ЗСО, представители Правительства области, общественных организаций, врачи, педагоги. Кроме того, любой желающий мог не только смотреть прямую трансляцию дебатов, но и оставить вопрос через мессенджеры и социальные сети.

Как отметил председатель Общественной палаты Вологодской области Вячеслав Приятелев, Послание Президента России Владимира Владимировича Путина стало знаковым событием нового года

"Послание содержало большое количество поручений и задач, которые сразу "молниями" разлетелись в СМИ, социальных сетях. Все озвученные инициативы активно обсуждались и обсуждаются до сих пор. Поэтому Общественная палата Вологодской области не осталась в стороне. Сегодня мы сможем обсудить возникшие у вологжан вопросы, волнующие присутствующих темы", - пояснил Вячеслав Приятелев.

Заместитель Губернатора области Евгений Богомазов отметил своевременность обсуждений Послания Президента.

"В первые дни еще не было осмысления, как это будет происходить, как изменится жизнь населения в связи заявленными позициями в сфере демографии, экономики, обороноспособности, - пояснил Евгений Богомазов. – В настоящее время мы уже начали выполнять ряд поручений Президента. Более того, Губернатор заявил о скорейшей реализации даже с опережением федерального графика большинства поставленных задач. По остальным поручением уже начата подготовка, сбор информации".

Заместитель председателя Законодательного Собрания области Роман Заварин добавил, что Послание затронуло все сферы жизни: "Это поправки в Конституцию, которые изменят политическое устройство нашей страны, задачи по повышению качества жизни россиян, защита и сохранение памяти о Победе в Великой Отечественной войне, поддержка экономики".

Роман Заварин подчеркнул, что парламентариям предстоит много работы.

" Наша задача – законодательно обеспечить Послание Президента, подготовить всю необходимую базу в кратчайшие сроки. Эта задача не может быть обеспечена только взаимодействием органов власти. Она может быть выполнена вместе с общественными институтами , - пояснил парламентарий. - Я являюсь членом партии "Единая Россия". Отмечу, что наша партия отреагировала на Послание одной из первых, определив, что поставленные Президентом задачи являются приоритетными, а наивысшая цель для нас – сбережение и преумножение народа России".

В рамках обсуждения активные вологжане высказывали свое мнение о предлагаемых изменениях, интересовались вопросами помощи семьям, нововведениями в сфере образования и здравоохранения, а также высказали свои предложения - все они будут рассмотрены.

Последние новости

Вологжанка взыскала с суши-бара компенсацию за отравление

Фото: вести35.рф И это, пожалуй, не последние выплаты пострадавшим со стороны владельцев кафе.

Депутаты подвели итоги работы Вологодской городской Думы за прошлый год

Депутаты подвели итоги работы Вологодской городской Думы за прошлый год Глава Вологды Юрий Сапожников представил отчет о работе в 2023 году на сегодняшней сессии городской Думы.

В правительстве Вологодской области появится новый департамент

Временно исполняющий обязанности губернатора Георгий Филимонов подписал постановление о создании в правительстве Вологодчины ещё одного структурного подразделения – департамента международных и внешнеэкономических связей.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *