16.04.2024

Начался ремонт здания для размещения Никольского районного суда

27 марта 2024 года Управлением Судебного департамента в Вологодской области заключен государственный контракт на выполнение работ по выборочному капитальному ремонту здания для размещения Никольского районного суда.

27 марта 2024 года Управлением Судебного департамента в Вологодской области заключен государственный контракт на выполнение работ по выборочному капитальному ремонту здания для размещения Никольского районного суда.

В настоящее время Никольский районный суд располагается в г. Никольске на ул. Советской в здании, построенном во второй половине XIX века. Площадь данного здания не позволяет обеспечить надлежащие условия для отправления правосудия. В связи с этим, в 2021 году Управлению на праве оперативного управления для последующей адаптации и дальнейшего размещения в нём суда было предоставлено двухэтажное здание, расположенное по адресу: Вологодская область, г. Никольск, ул. Новоборисовская, д. 88. Состояние переданного здания требует проведения капитального ремонта.

В 2022 году была разработана необходимая проектно-сметная документация, в которой учтены работы по организации мест стоянки для маломобильных групп населения на прилегающей территории. В 2023 году Управлением по данной документации получено положительное заключение Главгосэкспертизы.

Выборочный капитальный ремонт вновь переданного здания в рамках заключенного государственного контракта включает демонтажные работы на 1 этаже и в подвале здания, а также наружные монтажные работы, в том числе устройство вентилируемых фасадов и ремонт крыши крыльца главного входа.

Следует отметить, что контракт предусматривает часть требуемых для размещения суда работ, ремонт будет выполняться последовательно при доведении последующего финансирования.

     

Последние новости

Депутат Говырин рассказал, какую максимальную сумму может получить женщина в период беременности и после родов

freepik.com 565 тысяч рублей – такой денежный максимум доступен к получению в качестве компенсации по беременности и родам.

Стало известно, сколько получают бюджетники на Вологодчине

freepik.com Данные о заработных платах в бюджетных сферах регионов были опубликованы Росстатом (данные содержат сведения по состоянию за прошлый год).

19 сеансов радиотерапии прошел 80-летний вологжанин

Фото 35media.ru Житель Кирилловского района Клавдий Васильевич, которому 6 мая исполнится 80 лет, столкнулся с онкологическим диагнозом, но стойко прошел через сложное лечение.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *