Команды из Вологодской области готовятся к участию в Чемпионате России «Лесоруб XXI века»
Конкурс профмастерства пройдёт с 10 по 13 августа в Устьянском районе Архангельской области.
Конкурс профмастерства пройдёт с 10 по 13 августа в Устьянском районе Архангельской области. Здесь соберутся лучшие лесорубы из всех лесных регионов России. 39 команд по три участника в каждой. И шесть из них представят Вологодскую область.
Например, «Вологдалесхоз» на чемпионате будут представлять три команды лучших операторов лесозаготовительной техники: две команды от Великоустюгского лесхоза и одна команда от Тотемского лесхоза.
Специалистам предстоит сразиться в четырех номинациях:
– лучший машинист харвестера;
– лучший машинист форвардера;
– лучший оператор гидроманипулятора,
– лучший машинист экскаватора.
Вологжане должны продемонстрировать свое мастерство, эффективность, аккуратность и внимательность. На сегодняшний день, немалую часть времени специалисты проводят на тренировочных полигонах.
О том, как будет проходить чемпионат, расскажем в следующих постах.
#ДЛК #Во35 #ЛесорубXXIвека
Последние новости
В Вологодской области решают проблемы в сфере стоматологии
На совещании в Правительстве Вологодской области глава Минздрава, Николай Гонтюрёв,

Работа вологодских стоматологий поставлена на особый контроль в областном Минздраве
Предварительный анализ проблем этой сферы и их решений озвучил на оперативном совещании в Правительстве региона министр здравоохранения Николай Гонтюрёв.
Вологодские педагоги активно пользуются мерами поддержки
Вологодские педагоги активно пользуются мерами поддержки Павел Викторович Ежов своим примером показывает, как важно оставаться верным своему призванию.
На очередной сессии будет рассмотрен отчет о развитии добровольчества
На очередной сессии будет рассмотрен отчет о развитии добровольчества Так, в прошлом году был открыт Добро.центр города Вологды.