Киноуроки для школьников проводят члены Молодежного Парламента города Вологды
Сегодня в школе №8 прошло очередное занятие в рамках проекта "Киноуроки в школах России", ребята посмотрели фильм "Интервью с неудачником".
Сегодня в школе №8 прошло очередное занятие в рамках проекта "Киноуроки в школах России", ребята посмотрели фильм "Интервью с неудачником". Перед началом фильма парламентарий Нина Чичамина поговорила с ребятами о единстве слова и дела.
В фильме школьники увидели историю трех героев - Лавра, Андрея и Нины и проследили три разных линии поведения. Каждый из зрителей сделал свои выводы после просмотра фильма. Но главный из них - человек который способен проявить единство слова и дела - это ответственный человек, имеющий силу воли и устремленный к улучшению этого мира, начиная с себя.
«Основной посыл фильмов — воспитать дух патриотизма среди молодежи. Подобные встречи способствуют проявлению у ребят таких чувств как гордость за свою страну, любовь, понимание, сострадание и мужество. У молодёжи формируется правильная точка зрения, а в дальнейшем и вектор развития», - отметила Нина.
Члены Молодежного парламента регулярно принимают участие во всероссийском проекте "Киноуроки в школах России".
Последние новости
Губернатор сообщил о сбитии двух беспилотников в Череповецком районе
По словам Георгия Филимонова, БПЛА были уничтожены средствами ПВО, на месте работают экстренные службы.
В Вологодской области решают проблемы в сфере стоматологии
На совещании в Правительстве Вологодской области глава Минздрава, Николай Гонтюрёв,

Работа вологодских стоматологий поставлена на особый контроль в областном Минздраве
Предварительный анализ проблем этой сферы и их решений озвучил на оперативном совещании в Правительстве региона министр здравоохранения Николай Гонтюрёв.
Вологодские педагоги активно пользуются мерами поддержки
Вологодские педагоги активно пользуются мерами поддержки Павел Викторович Ежов своим примером показывает, как важно оставаться верным своему призванию.