18.06.2019

Информация о деятельности территориальной избирательной комиссии Тарногского муниципального района

Председатель территориальной избирательной комиссии Тарногского муниципального района Алена Евгеньевна Запоржина провела игру по избирательному праву «Юные политики» в лагере с дневным пребыванием «Школа добрых сердец» п

Председатель территориальной избирательной комиссии Тарногского муниципального района Алена Евгеньевна Запоржина провела игру по избирательному праву «Юные политики» в лагере с дневным пребыванием «Школа добрых сердец» при БОУ «Тарногская средняя школа» в отряде «Добротворцы».
Целью игры стало формирование правовой культуры и правового сознания детей; профилактика правонарушений несовершеннолетних; развитие познавательной активности учащихся.
В начале игры ребята выбирали себе капитанов команд посредством проведения выборов. Пока проходило голосования познакомились с понятиями, связанными с выборами. Далее ребята разделились на две команды и соревновались в знаниях о основных положениях Конституции Российской Федерации; прошли мини-тест о государственных символах, отвечали на вопросы по Конвенции о правах ребенка, рассмотрели законные пути и средства защиты личных прав и интересов.
Проведение мероприятий по повышению правовой культуры в игровой форме способствуют формированию правовой культуры учащихся; развивают умение работать в группе (сотрудничество); формируют межличностные отношения в форме уважения и солидарности со сверстниками.
Всего в игре приняло участие 20 детей, учащихся 5-6 классов. По завершению мероприятия ребята получили призы и сувениры.


Последние новости

Вы обязательно умрете от «рака молодых» если у вас есть симптомы этого мерзкого заболевания

Фото: социальные сети и открытые источники Неприятное заболевание лимфома, которую иногда именуют «раком молодых», может проявить себя самыми безобидными симптомами.

Вакцинация- надежная защита от инфекций. О национальном календаре прививок

Вакцинация – это комплекс профилактических мер, направленный на предотвращение возникновения и развития опасных заболеваний.

К выходным в Вологодской области установится летняя погода

Завтра, в пятницу, 26 апреля, температура воздуха в Вологодской области поднимется до 18 – 23 градусов тепла.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *