27.01.2023

Депутат ЗСО Александр Гордеев с рабочей поездкой посетил Верховажский округ

Прием граждан в местной общественной приемной « Единой России » в Верховажье провел депутат Законодательного Собрания области 26 января.

Прием граждан в местной общественной приемной « Единой России » в Верховажье провел депутат Законодательного Собрания области 26 января.

Одни из обратившихся – супружеская пара, говорят, что давно пользуются мобильным телефоном, и решили отключить стационарный телефон и Интернет. Обратились в организацию ещё летом, им сказали, что всё будет сделано, но до сих пор счета приходят. Депутат заверил, что свяжется с руководством организации, выясню, в чем причина и постараюсь решить проблему.

Другой вопрос касался предоставления жилья супругам-пенсионерам. Своего жилья у них нет. Администрацией округа был предложен вариант в другом населенном пункте, но семья пока не определилась, так как хотела бы остаться в Верховажье. Александр Гордеев рекомендовал съездить и посмотреть то, что предлагается, и уже тогда принимать окончательное решение об отказе или согласии. Также в ходе приема прозвучал вопрос о необходимости организации дополнительных автобусных рейсов в населенные пункты округа и дополнительном их финансировании.

Также Александр Гордеев посетил деревню Чушевицы Верховажского округа. Ученики местной школы единогласно приняли решение присоединиться к общероссийскому движению детей и молодёжи (РДДМ) под названием "Движение первых". Участие ребят в этом Движении даёт возможность общения между сверстниками из любого региона нашей необъятной страны, жиалога с властью на уровне округа, региона и даже Федерации;

«Безусловно, это полезно для развития личности и самореализации. РДДМ даст возможность нам, взрослым, слушать и слышать ребят, жить их идеями и помогать им. Это Движение поможет выявлять и развивать таланты детей в учебе, труде, спорте, творчестве, занятии общественной и политической жизнью страны» , - отметил парламентарий.

Лидеру Движения Карине Климовской Александр Гордеев вручил приветственный адрес и печатное издание Устава общественной организации. Мероприятие завершилось прекрасными выступлениями ребят, песнями, кричалками и очень харизматичным исполнением песен в стиле РЭП.

«Смотрел на них и радовался, что у нас такая талантливая и продвинутая молодёжь, мы верим в неё и гордимся ей. Убеждён, что с таким подрастающим поколением у России - большое будущее.Спасибо Вам, ребята, и благодарю наставников-учителей за прекрасно организованное мероприятие. Карине - особый респект и удачи в руководстве первичным отделением РДДМ « Движение первых » , - обратился к школьникам и педагогам Александр Васильевич.

Последние новости

Императрицы

       24 апреля в рамках проекта «Всероссийские детские кинопремьеры» для обучающихся Велико-Устюгского филиала ФГБОУ ВО «ГУМРФ имени адмирала С.О.

В Вологодской области разработают дорожную карту развития птицеводства и мясной отрасли

Фото: vologda-oblast В настоящее время в Вологодской области при развитом молочном животноводстве фиксируется низкая обеспеченность населения мясом – всего 33%.

Вместо департаментов на Вологодчине будут министерства

Фото: bagra.ru Врио губернатора Вологодской области Георгий Филимонов сообщил о планах преобразовать департаменты правительства региона и повысить их статус до министерств.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *