Дед Мороз из Великого Устюга встретился с россиянами в четырех странах
Перед Новым годом зимний волшебник побывал в Италии, Франции, Армении и Беларуси.
Перед Новым годом зимний волшебник побывал в Италии, Франции, Армении и Беларуси.
«В 2023 году Дед Мороз побывал в четырех странах и провел 35 мероприятий в местных школах, приютах и реабилитационных центрах. 8500 наших соотечественников получили новогодние поздравления от Деда Мороза. Больше всего людей посетило мероприятия в Армении: там с российским волшебником встретились около пяти тысяч человек», — сообщил врио губернатора Вологодской области Георгий Филимонов.
За время путешествия великоустюгский Дед Мороз побывал в девяти городах, в том числе в Париже, Риме, Минске и Ереване. Праздничные мероприятия прошли в посольствах России и русских домах.
Еще Дед Мороз посетил больницы, школы-интернаты, приюты, культурные центры и воскресные школы, представил спектакли и музыкальные постановки.
Путешествие Деда Мороза за рубеж организовало правительство Вологодской области при поддержке МИДа и Россотрудничества.
Василий Корешков
Последние новости
В Вологодской области решают проблемы в сфере стоматологии
На совещании в Правительстве Вологодской области глава Минздрава, Николай Гонтюрёв,

Работа вологодских стоматологий поставлена на особый контроль в областном Минздраве
Предварительный анализ проблем этой сферы и их решений озвучил на оперативном совещании в Правительстве региона министр здравоохранения Николай Гонтюрёв.
Вологодские педагоги активно пользуются мерами поддержки
Вологодские педагоги активно пользуются мерами поддержки Павел Викторович Ежов своим примером показывает, как важно оставаться верным своему призванию.
На очередной сессии будет рассмотрен отчет о развитии добровольчества
На очередной сессии будет рассмотрен отчет о развитии добровольчества Так, в прошлом году был открыт Добро.центр города Вологды.