Череповчане смогут голосовать онлайн на выборах президента
Центризбирком РФ утвердил 29 регионов, в которых будет применяться дистанционное электронное голосование (ДЭГ) на президентских выборах.
Центризбирком РФ утвердил 29 регионов, в которых будет применяться дистанционное электронное голосование (ДЭГ) на президентских выборах. В список вошла и Вологодская область.
«Раньше в нашей области такой способ участия в выборной процедуре не применялся. В ходе тестового ДЭГ вологодские избиратели проявили высокий интерес: на участие в проверочном режиме голосования записались почти 5% избирателей, 80% приняли в нем участие», — отметил врио губернатора Вологодской области Георгий Филимонов.
Всего принять участие в онлайн-голосовании смогут около 38 миллионов избирателей.
Выборы президента в 2024 году продлятся три дня: с 15 по 17 марта.
Валентина Бушманова
Последние новости
Сколько стоит ремонт частотного преобразователя: что влияет на цену?
Подробный разбор факторов, формирующих стоимость восстановления оборудования
Минимальная пенсия в России в 2025 году: какая установлена в Москве и регионах
Фото из архива редакции В России система пенсионного обеспечения включает четыре основных типа пенсий: страховая, социальная, государственная и накопительная.
За полгода работы более 4200 жителей Вологодчины прошли обследование в новом эндоскопическом центре
В Вологодской области успешно реализуется программа по ранней диагностике онкологических заболеваний.
Герои‑невидимки: 10 мест, где вы сталкиваетесь со стойками СОН ежедневно
Железобетонные стойки СОН окружают нас повсюду — даже если мы не знаем, что это они