Череповчанам на дому расскажут о выборах губернатора
В Вологодской области запустят проект «ИнформУИК». С 12 по 30 августа члены участковых избирательных комиссий обойдут квартиры, чтобы рассказать о предстоящих выборах губернатора и сверить данные избирателей.
В Вологодской области запустят проект «ИнформУИК». С 12 по 30 августа члены участковых избирательных комиссий обойдут квартиры, чтобы рассказать о предстоящих выборах губернатора и сверить данные избирателей.
«Впервые мы использовали этот проект на выборах президента, охватили около 95% избирателей. Увидели, что жители ждут сотрудников комиссий, интересуются выборами. В этот раз задействуем около 2500 членов участковых комиссий. Они будут обходить квартиры и дома, объяснять, какие есть формы голосования, при необходимости уточнять данные», — рассказал председатель избирательной комиссии области Денис Зайцев.
Голосовать можно будет на участках, через интернет, на дому или на любом избирательном участке региона в случае отъезда из дома.
Выборы губернатора пройдут 6, 7 и 8 сентября.
Валентина Бушманова
Последние новости
В Вологодской области решают проблемы в сфере стоматологии
На совещании в Правительстве Вологодской области глава Минздрава, Николай Гонтюрёв,

Работа вологодских стоматологий поставлена на особый контроль в областном Минздраве
Предварительный анализ проблем этой сферы и их решений озвучил на оперативном совещании в Правительстве региона министр здравоохранения Николай Гонтюрёв.
Вологодские педагоги активно пользуются мерами поддержки
Вологодские педагоги активно пользуются мерами поддержки Павел Викторович Ежов своим примером показывает, как важно оставаться верным своему призванию.
На очередной сессии будет рассмотрен отчет о развитии добровольчества
На очередной сессии будет рассмотрен отчет о развитии добровольчества Так, в прошлом году был открыт Добро.центр города Вологды.