03.11.2023

«БУЗ ВО «Вологодская областная клиническая больница» обязана ввести в эксплуатацию аппарат МРТ после решения суда»

К учреждению здравоохранения обратилось ООО «Регион-Сервис» с требованием о признании контракта на пос

«БУЗ ВО «Вологодская областная клиническая больница» обязана ввести в эксплуатацию аппарат МРТ после решения суда»

К учреждению здравоохранения обратилось ООО «Регион-Сервис» с требованием о признании контракта на поставку медицинского изделия исполненным.

Речь идёт о системе магнитно-резонансной томографии всего тела, со сверхпроводящим магнитом - Томограф магнитно-резонансный Ingenia, который был поставлен на службу в областную клиническую больницу в апреле 2023 года.

Однако ввести технику в эксплуатацию не смогли, так как при приемке оборудования был представлен паспорт медицинского изделия, в котором указана характеристика: масса магнита с заправленной криогенной системой, с кожухами, градиентными катушками – 4500 кг. При приемке принимал участие Союз «Торгово-промышленная палата Вологодской области», который выступил экспертом. В заключении эксперта указано на несоответствие массы магнита в сборе: требуемое значение – 3060 кг, фактическое – 4500 кг

Истец в свою очередь пояснил, что масса только лишь магнита (с криогенном) составляет 3060 кг, а 4500 кг - это вес всей системы магнитно-резонансной томографии: с электроникой, защитными кожухами и прочим.

Суд исследовал доказательства и пришел к выводу о соответствии исковых требований и обязал БУЗ ВО «Вологодская областная клиническая больница» ввести томограф в эксплуатацию.

 

№ А13-9018/2023

Последние новости

Спасскую среднюю школу в Тарногском округе должны капитально отремонтировать в 2025 году

фото: трансляция Вологодская область На встрече с жителями Тарногского муниципального округа 27 апреля врио губернатора Вологодской области перенес срок капитального ремонта школы с 2028-го, как ранее было запланировано,

В Кремле объяснили продолжение Специальной военной операции: нет предпосылок

Фото: социальные сети и открытые источники Специальная военная операция по демилитаризации и денацификации Украины будет продолжена, заявили в Кремле: «В настоящий момент никаких предпосылок для переговоров нет,

А был ли мандат?

Фото из открытых источников в Интернете Коллеги из телеграмм-каналов заверяют, что Сергей Жестянников во время выборов 2021-го по-рыцарски пропустил  в областной парламент Сергея Добродея.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *