09.10.2019

Больше 50 человек приняло участие в выездном сборе-семинаре замещающих семей «Территория добра» в Череповецком районе

На базе отдыха «Городище» ярко и зажигательно прошел двухдневный семинар замещающих семей «Территория добра» , организованный специалистами Череповецкого центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, «Наши дети».



На базе отдыха «Городище» ярко и зажигательно прошел двухдневный семинар замещающих семей «Территория добра» , организованный специалистами Череповецкого центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, «Наши дети». Его участниками стали 12 семей города Череповца и Череповецкого района, общее количество приглашенных составило 51 человек.

В первый день участников ждал семейный праздник «Мы вам рады!» , во время которого каждая семья в творческой форме представила свою визитную карточку. После ужина всех пригласили на дискотеку с анимационной программой и призами. Закончился вечер огненным шоу на открытом воздухе.

Второй день был не менее насыщенным. Утром состоялся фотомарафон «Ты только оглянись!» , во время которого семьям нужно было найти необычный ракурс и сделать фотографии, которые легли в основу слайд-шоу, показанного на закрытии мероприятия.

Удивительно волнующим, запоминающимся своей необычностью стало выступление Вологодского плейбэк-театра. Зрители смогли не просто посмотреть представление на тему «Семья – это…» , но и сами стали участниками спектакля.

Во второй половине дня прошли четыре тематические площадки. Для самых маленьких добровольцы провели мастер-класс по различным техникам рисования. Дети постарше участвовали в соревнованиях по фрироупу (прохождении препятствий) и веселых спортивных эстафетах с участием ростовых кукол. Подростки в это же время занимались на тренинге «Тайна моего Я» .

Интересный сюрприз был приготовлен для мам. Два часа с ними работали стилисты, парикмахеры и визажисты, создавая для каждой неповторимый образ, который они продемонстрировали во время своего дефиле перед мужьями и детьми.

На закрытии сбора подвели итоги участия детей в творческих площадках, семьи получили свидетельства об участии. Время пролетело незаметно, расставаться никто не хотел. Обратная связь, которую дали участники, говорит о высоком уровне подготовки и проведения мероприятия, необходимости подобных встреч для членов замещающих семей:

« Спасибо за дни счастья, отдыха и добра! Понравилось все! Улыбка не сходила с лица, настроение на «Ура!» Мы счастливы! » – такие отзывы оставили семьи-участники поездки.

Мероприятие стало завершающим в ходе реализации грантового проекта Центра «Наши дети». Напомним, что в 2017 году Центр «Наши дети» стал одним из победителей конкурса «Семейный фарватер» Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко, направленного на поддержку организаций с доказанной эффективностью в сфере семейного устройства и профилактики социального сиротства и защиты детства. 

Коллектив БУ СО ВО «Череповецкий центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, «Наши дети» благодарит за помощь в проведении мероприятия Добровольческий центр БФ «Дорога к дому» и лично его руководителя Анастасию Байкову , Максима Куницына , волонтерский отряд ЧГУ под руководством Анны Красушкиной , компанию «Орифлейм» в лице Ботовой Елены Анатольевны и Байорене Галины Николаевне , имидж-стилиста Ирину Смирнову , коллектив Вологодского плейбэк-театра и лично Трескину Ольгу Валентиновну , воспитателей МАДОУ «Детский сад № 109» Анухину Оксану Анатольевну и Корневу Надежду Игоревну .



Последние новости

С начала года Вологодская область экспортировала более 3 тысяч тонн продукции АПК

Фото: vologda-oblast В Вологодской области продолжается реализация регионального проекта «Экспорт продукции АПК» национального проекта «Международная кооперация и экспорт».

Соглашение о сотрудничестве

Соглашение о сотрудничестве заключили Вологодский областной СПИД-Центр и АНО ЦСА «Другой формат».

Семинар в ВИРО

Методику проведения тренинга по профилактике ВИЧ-инфекции среди подростков освоили специалисты учебных заведений области на семинаре в ВИРО.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *