03.10.2022

Бабаевский ЛПХ оценивает промежуточные результаты реализации нацпроекта «Производительность труда»

Работа по реализации нацпроекта под руководством регионального центра компетенций стартовала на предприятии в марте 2022 года.



Работа по реализации нацпроекта под руководством регионального центра компетенций стартовала на предприятии в марте 2022 года. В течение прошедших месяцев рабочая группа изучила инструменты бережливого производства и выбрала пилотный поток по выпуску пиломатериалов, на котором внедряет полученные знания.

Для повышения эффективности работы была построена карта производственного потока и выявлены ключевые проблемы процесса. Наибольшее влияние на эффективность производства оказывает затоваренность и излишние перемещения персонала.

Следующий этап реализации проекта – внедрение информационного центра проекта. Это необходимый элемент системы управления эффективностью предприятия. Он позволяет быстро и без искажений донести информацию как до высшего руководства, так и до исполнителей, что серьезно повышает качество принимаемых управленческих решений.

«Эксперты РЦК совместно с командой предприятия диагностировали производственный процесс на предмет наличия скрытых потерь и поиска резервов. Рабочая группа проекта поставила конкретные цели: повысить выработку на человека, уменьшить время протекания процесса и снизить невостребованные запасы. По завершению активной фазы проекта мы должны увидеть конкретный экономический эффект», – рассказал Альберт Гареев, руководитель проекта от Регионального центра компетенций.

Напомним, национальный проект «Производительность труда» реализуется в Вологодской области с 2020 года. Участниками проекта являются 28 предприятий региона, которые относятся к отрасли обрабатывающего производства, сельского хозяйства, транспорта, строительства и торговли.

По всем вопросам участия в нацпроекте можно обратиться в Департамент экономического развития области по телефону: 8(8172) 23-01-98 доб. 0733 или в Региональный центр компетенций в сфере производительности труда на базе Фонда развития промышленности Вологодской области: 8(8172) 57-83-50, электронный адрес: [email protected] .

Последние новости

Суд взыскал с должника в пользу банка более миллиона рублей

В Верховажский районный суд Вологодской области с иском в 41-летнему верховажанину обратилось ПАО Сбербанк,

В Волгоградской области за неделю подорожала солярка

Волгоградстат отчитался о ценах на бензин за неделю Юлия Данильченко Бензин в регионе подорожал.

Страны мира на минуту в СТАЛИ: годовой рейтинг «сталелитейности» не обошелся без сюрпризов

фото: freepik.ru Представление о могуществе российской металлургии так же незыблемо, как и представление об отсталости российского автомобилестроения  (и это льстит жителям Вологодской области,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *