30.05.2023

1 июня стартует областной конкурс для работодателей «Лучший корпоративный трудовой отряд»

   По инициативе Губернатора области Олега Кувшинникова восьмой год проводится значимое областное мероприятие - конкурс для работодателей «Лучший корпоративный трудовой отряд».



    По инициативе Губернатора области Олега Кувшинникова восьмой год проводится значимое областное мероприятие - конкурс для работодателей «Лучший корпоративный трудовой отряд».
    За семь лет его проведения было сформировано 327 трудовых отрядов, в которых было занято более 6200 подростков. В 2022 году в конкурсе приняли участие 36 трудовых отрядов, в которых работали 859 человек.
    « Вопросы нехватки и закрепления квалифицированных кадров недавно обсуждались на первом заседании областной трехсторонней комиссии по регулированию социально – трудовых отношений. Считаю, что конкурс является одним из элементов профориентационной работы по подготовке кадров для экономики области. Многие работодатели готовы вкладывать силы и средства в такую работу », – отметил начальник Департамента труда и занятости населения области Олег Белов.
    Департамент труда и занятости населения области поддержал уникальный опыт Сокольского округа по созданию трудового отряда «Дозор – 01» на базе третьего федерального противопожарного отряда МЧС России по Вологодской области с участием Всероссийского добровольного пожарного общества и «Комплексного центра социального обслуживания населения».
    Кроме трудовой деятельности для ребят реализуется воспитательная программа, включающая знакомство с профессиями МЧС, тренировки по пожарно-прикладному спорту и блок патриотического воспитания. Все члены отряда экипированы единой формой.
    По имеющимся данным, в других регионах такой практики нет.
    Таким образом, в рамках конкурса родился новый областной проект «Дозор – 01», совмещающий трудовое и патриотическое воспитание.
    Источник: официальный портал Правительства Вологодской области .



Последние новости

Военный эксперт: комика в кресле президента Украины заменят на генерала

фото warfiles.ru Украинские спецслужбы на днях сообщили, что в Польше планировалось покушение на президента Зеленского.

В Череповце начался ремонт тротуаров: первая в списке - улица Молодежная

Фото: Вадим Германов, ВК Ремонт тротуаров стартовал в Череповце, по поручению временно исполняющего обязанности губернатора области Георгия Филимонова.

Вологодское молоко планируют поставлять в Казахстан

Вологодский молочный комбинат собирается поставлять свою продукцию в Казахстан.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *