03.10.2023

Всероссийская акция «Цифровой Диктант» стартовала на Вологодчине

29 сентября стартовала Всероссийская акция «Цифровой Диктант». Самая масштабная акция по проверке знаний в сфере интернет-технологий продлится до 15 октября 2023 года.


29 сентября стартовала Всероссийская акция «Цифровой Диктант». Самая масштабная акция по проверке знаний в сфере интернет-технологий продлится до 15 октября 2023 года. Пользователи смогут узнать свой индивидуальный уровень цифровых компетенций как в онлайн, так и в офлайн-формате.

Организатор акции - Российская ассоциация электронных коммуникаций, соорганизаторы – АНО «Цифровая экономика» и Народный Фронт. «Цифровой Диктант» проходит при поддержке Минцифры России и Департамента информационных технологий города Москвы. Всероссийская акция реализуется в поддержку федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» инициированной Президентом России нацпрограммы «Цифровая экономика РФ». Генеральным партнером акции выступает «Авито».


Одной из главных целей акции в этом году, по мнению организаторов тестирования, является знакомство жителей России с отечественными цифровыми сервисами и продуктами. Тестирование смогут пройти разные возрастные группы от 10 и старше. Все участники диктанта проверят свои знания в четырех категориях: цифровые компетенций, цифровое потребление, цифровая безопасность, новые технологии.

Проверить уровень цифровой грамотности с помощью «Цифрового диктанта» может любой вологжанин старше 10 лет. Для этого участнику нужно зайти на сайт "Цифрового диктанта" заполнить небольшую форму регистрации или создать личный кабинет, затем ответить на 30-40 вопросов в зависимости от возрастной группы. Пройти тестирование можно в любое время до 15 октября, а уже 16 числа на электронную почту придут результаты, и можно будет провести работу над ошибками.

Последние новости

Роспотребнадзор открыл горячую линию по вопросам профилактики клещевого энцефалита

Фото: открытые источники С 30 апреля по 13 мая Роспотребнадзор России открыл горячую линию по вопросам профилактики клещевого энцефалита.

Роспотребнадзор обнаружил новые вирусы в комарах и клещах

Фото: iStock.com / Jonathan Austin Daniels На территории России были обнаружены новые вирусы в комарах и клещах, однако, по данным Роспотребнадзора, они не представляют угрозы для человека.

Врачи рассказали о последствиях систематического недосыпа

Freepik.com Недостаток сна - проблема, с которой сталкиваются многие люди в современном мире.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *