08.11.2022

Вот такой ширины и вот такой высоты!

Это не про каравай – это про новый арт-объект на любимой набережной реки ЯГОРБА.

Это не про каравай – это про новый арт-объект на любимой набережной реки ЯГОРБА. Именно название легло в основу архитектурной формы около моста в Заречье.
Длина – 24 метра, ширина — 3, максимальная высота — 4,5.  Буквы сделаны из металла и обшиты деревом, на них смонтированы четыре качели.
Срок эксплуатации данного объекта, как отметили производители будет зависеть от бережного отношения самих жителей.



Арт-объект появился в городе, благодаря  Агентству Городского Развития , проектной  группе ШАГИ , управлению архитектуры,  Спецавтотрансу   и предпринимателями города –  компании ДО ДО Пицца   (в этом году им исполнилось 5 лет в Череповце), Производственно-технической компании «ДЕЛЬТА», индивидуальному предпринимателю Ларисе Овчинниковой.

На изготовление символичного подарка всем череповчанам ко дню города ушло три недели. Территорию около арт-объекта благоустроили – высадили 32  шаровидные ивы. Как отметил мэр города  Вадим Германов , в следующем году здесь установят новые скамейки и урны.
Эта территория будет новым центром притяжения горожан, благодаря тем, кто вносил это предложение в Народную программу Единой России.

Последние новости

Сюжет о Первомае представляет студия студенческого телевидения ГУМРФ

Сюжет к Празднику весны и труда подготовила студия студенческого телевидения Makarov today, работающая в ГУМРФ имени адмирала С.О.

В субботу, 27 апреля, на стадионе Металлург прошло одно из самых массовых спортивных событий весны- праздник

В субботу, 27 апреля, на стадионе «Металлург» прошло одно из самых массовых спортивных событий весны- праздник "Разбуди город!" В программе мероприятия были: выступления творческих коллективов, массовая зарядка,

Вологжанам напомнили, по какому телефону они могут узнать ответы на волнующие их вопросы

Своё трёхлетие отпраздновала в 2024 году региональная единая служба «122».

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *