31.08.2023

Вологжанин смог получить доплату по страховой пенсии только после вмешательства прокуратуры

В ведомство обратился житель областного центра. Он пояснил, что является получателем досрочной страховой пенсии по старости.

Фото: vesti.ru

В ведомство обратился житель областного центра. Он пояснил, что является получателем досрочной страховой пенсии по старости. Вместе с тем, на его иждивении находится нетрудоспособный член семьи. Несмотря на все это, в повышенной фиксированной выплате к страховой пенсии ему отказано.

По заявлению специалисты провели проверку. Она подтвердила факт нарушения. В адрес руководства Отделения фонда пенсионного и социального страхования РФ по Вологодской области было внесено представление. В настоящее время вологжанин получил положенные выплаты – сообщает ГТРК «Вологда» со ссылкой на областную прокуратуру.

Ранее Вести35.рф писали о сироте из Чагоды, которая смогла получить положенное жилье тоже после вмешательства прокуратуры. 

Последние новости

Субботник

Вытегорский районный суд присоединился к общероссийскому субботнику  

Глава администрации Вологды провел встречу с членами Общественного совета

22 апреля 2024 года состоялась встреча исполняющего обязанности мэра Вологды Андрея Накрошаева с членами Общественного совета города Вологды.

Вологжанка удостоена звания «Мать-героиня»

Первой и пока единственной обладательницей данного статуса на территории Вологодской области является жительница Череповца Анна Пытькова.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *