11.03.2024

Вологодский завод металлоконструкций присоединился к числу участников нацпроекта «Производительность труда»

28 февраля число участников нацпроекта «Производительность труда» в Вологодской области пополнил «Вологодский завод металлоконструкций».

28 февраля число участников нацпроекта «Производительность труда» в Вологодской области пополнил «Вологодский завод металлоконструкций». Предприятие будет реализовывать проект под руководством регионального центра компетенций (РЦК).

«Повышение производительности труда является одной из важнейших задач в сфере экономики, как для нашего региона, так и для страны в целом. Благодаря нацпроекту «Производительность труда» предприятия получают доступ к современным инструментам роста, включая консультации квалифицированных экспертов, программу обучения персонала и льготное финансирование. Что очень важно – участие в нацпроекте для предприятий полностью бесплатно», - заключение соглашения о сотрудничестве с новым участников проекта комментирует руководитель Фонда развития промышленности Вологодской области Ирина Лодыгина.

В ближайшие месяцы рабочая группа, в которую войдут представители предприятия и эксперты РЦК, должна найти и устранить неявные потери производства. Инструменты бережливого производства будут внедряться на выбранном производственном потоке, который станет образцом для будущих улучшений на предприятии. Результатом совместной деятельности станут: увеличение выработки продукции, снижение затрат, сокращение неликвидных запасов.

В число участников нацпроекта «Производительность труда» могут войти предприятия, которые работают в одной из приоритетных отраслей, а именно: обрабатывающее производство, сельское хозяйство, транспорт, строительство, оптовая и розничная торговля. Кроме того, выручка предприятия должна быть выше 400 млн рублей в год, а доля участия налоговых резидентов иностранных государств в уставном капитале юридического лица не должна превышать 50%.

Национальный проект «Производительность труда» реализуется на территории Вологодской области с 2020 года. Сегодня 44 предприятия области являются его участниками по решению Президента Российской Федерации Владимира Путина.

Зоя Зайцева

Последние новости

Вологодские молодогвардейцы поздравили работника скорой помощи с профессиональным праздником

Молодогвардейцы Вологодского городского отделения поздравили младшего фельдшера скорой помощи Ксению с профессиональным праздником.

Замедление роста цен на услуги в марте повлияло на инфляцию в Вологодской области

По данным Вологдастата, в марте годовая инфляция в регионе снизилась до 8,0% после 8,1% в феврале.

Как уберечься от укуса клеща

Фото: Shutterstock Сезон клещей в России открыт уже почти месяц.  На Вологодчине уже зарегистрировано почти 500 укусов клещей, что значительно превышает показатели прошлых лет.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *