16.12.2019

Вологодский экс-банкир должен будет вернуть более миллиарда рублей

Фото из интернета Арбитражный суд удовлетворил требование Агентства по страхованию вкладов о взыскании убытков от деятельности Сикорского.

Фото из интернета

Арбитражный суд удовлетворил требование Агентства по страхованию вкладов о взыскании убытков от деятельности Сикорского.

Было установлено, что он являлся мажоритарным акционером банка "Бумеранга". Руководитель вместе с шестью подчиненными принимал решение о выдаче кредитов заемщикам, не осуществлявшим реальной хозяйственной деятельности. В связи с этим, финансовое предприятие   понесло убытки в размере 1 180 953 716 рублей 08 копеек. Агентство страхования обратилось в суд, чтобы взыскать эту сумму с экс-банкира  и его подчиненных.

Суд удовлетворил иск, но только в отношении Сикорского.

"Арбитражный суд Северо-Западного округа 14 ноября 2019 года подтвердил судебные акты первой и апелляционной инстанций в отношении В.В. Сикорского. В части ответственности иных лиц кассационный суд направил дело на новое рассмотрение в Арбитражный суд Вологодской области." - сообщает пресс-служба судов Вологодской области.
 

Карина Кедрова

Последние новости

Авиационные перевозки: когда скорость важнее цены

Разбираем, в каких случаях доставка по воздуху становится оптимальным решением, и какие нюансы стоит учитывать при выборе этого способа транспортировки.

Губернатор сообщил о сбитии двух беспилотников в Череповецком районе

По словам Георгия Филимонова, БПЛА были уничтожены средствами ПВО, на месте работают экстренные службы.

В Вологодской области решают проблемы в сфере стоматологии

На совещании в Правительстве Вологодской области глава Минздрава, Николай Гонтюрёв,

Отель «Европа» в Хабаровске — комфорт, тишина и гастрономия в центре города

Комфортный отель в центре Хабаровска рядом с вокзалом и аэропортом с рестораном, СПА и конференц-залом

На этом сайте вы сможете узнать актуальные данные о погоде в Котласе, включая прогнозы на ближайшие дни и часы

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *