Вологодчина вошла в топ-5 регионов по доходам в лесной отрасли
Наш регион входит в пятерку лидеров по доходам за первое полугодие 2022 года.
Наш регион входит в пятерку лидеров по доходам за первое полугодие 2022 года. По данным Рослесинфорга, леса Вологодской области принесли стране 1,6 млрд рублей.
70% этой суммы – доходы от аренды лесов для заготовки древесины, для проведения геологического изучения недр, разработки месторождений полезных ископаемых, строительства и эксплуатации линейных объектов, организации рекреационной деятельности.
«Доходы, полученные от использования лесов в Вологодской области, растут с каждым годом. В этом году прирост составил 23%. Причем, важно отметить, что большая часть лесных доходов остается в бюджете региона, а по первому полугодию это уже 819 млн. рублей», - отметил директор Севлеспроекта Григорий Савельев.
В числе лучших регионов по доходам в лесной отрасли также Красноярский край, Иркутская область, Республика Коми и Ханты-Мансийский автономный округ. Их суммарный доход превышает 9,9 млрд рублей. Больше всего доходов в федеральный бюджет поступило из регионов Северо-Западного федерального округа – порядка 9 млрд рублей. Прирост составил больше 13%, чем за тот же период прошлого года.
Виталий СоболевПоследние новости
Авиационные перевозки: когда скорость важнее цены
Разбираем, в каких случаях доставка по воздуху становится оптимальным решением, и какие нюансы стоит учитывать при выборе этого способа транспортировки.
Губернатор сообщил о сбитии двух беспилотников в Череповецком районе
По словам Георгия Филимонова, БПЛА были уничтожены средствами ПВО, на месте работают экстренные службы.
В Вологодской области решают проблемы в сфере стоматологии
На совещании в Правительстве Вологодской области глава Минздрава, Николай Гонтюрёв,
Куда пойти с детьми в Уфе: 10 весёлых мест на выходные
Идеи для семейного отдыха в столице Башкортостана — от активных игр до познавательных музеев