Вологодчина увеличивает поставки продукции в Китай
Корма для животных, овощи, кондитерские изделия и прочее пользуются высоким спросом.
Корма для животных, овощи, кондитерские изделия и прочее пользуются высоким спросом.
Вологодские производители наращивают объемы поставок продукции в Китай. Все позитивные изменения в экономике происходят благодаря региональному проекту «Экспорт продукции АПК» нацпроекта «Международная кооперация и экспорт».
Стоит отметить, что в агропромышленном сегменте КНР входит в ТОП-3 лидеров стран-партнёров Вологодской области. Поставки в настоящее время производят 12 предприятий региона. Только за полгода в Китай отправлено продукции на 9,1 млн долларов, что в 2,5 раза больше чем за аналогичный период прошлого года.
Добавим, наибольшие объемы – это корма для животных. Также востребованы мукомольно-крупяная продукция, кондитерские изделия и овощи.
Последние новости
Минимальная пенсия в России в 2025 году: какая установлена в Москве и регионах
Фото из архива редакции В России система пенсионного обеспечения включает четыре основных типа пенсий: страховая, социальная, государственная и накопительная.
За полгода работы более 4200 жителей Вологодчины прошли обследование в новом эндоскопическом центре
В Вологодской области успешно реализуется программа по ранней диагностике онкологических заболеваний.
Дожди и порывистый ветер ожидаются в Волгоградской области 28 октября
Синоптики прогнозируют осадки и усиление ветра, местами возможны сильные дожди и похолодание до +2 градусов Осень в Волгограде.
Потребительский кредит без боли: как не стать жертвой долговой ямы
Как взять кредит с умом и не пожалеть об этом спустя пару месяцев