Вологодчина стала еще более привлекательной для туристов
Вологодская область набрала 10 позиций в Национальном туристическом рейтинге за этот год.
Вологодская область набрала 10 позиций в Национальном туристическом рейтинге за этот год. Теперь наш регион занимает 37 место, а в 2018 располагался на 47 строчке. Центр информационных коммуникаций «Рейтинг» и журнал «Отдых в России», составляющий данный топ, внесли Вологодчину в группу с условным названием «Крепкие профи».
При составление списка учитывались такие критерии как: число гостиниц и отелей, значимость туристической отрасли для экономики региона, доходность в сфере туризма.
Первыми в рейтинге стали Москва, Санкт-Петербург, Московская область. На последний строчках рейтинга расположились республики Калмыкия, Ингушетия, Тыва, Чукотский автономный округ, Еврейская автономная область и Ненецкий автономный округ.
В группу «Крепкие профи» из регионов Северо-Запада вошли также Калининградская область и Республика Карелия. Они занимают 22 и 29 место соответственно.
Карина КедроваПоследние новости
Авиационные перевозки: когда скорость важнее цены
Разбираем, в каких случаях доставка по воздуху становится оптимальным решением, и какие нюансы стоит учитывать при выборе этого способа транспортировки.
Губернатор сообщил о сбитии двух беспилотников в Череповецком районе
По словам Георгия Филимонова, БПЛА были уничтожены средствами ПВО, на месте работают экстренные службы.
В Вологодской области решают проблемы в сфере стоматологии
На совещании в Правительстве Вологодской области глава Минздрава, Николай Гонтюрёв,
Куда пойти с детьми в Уфе: 10 весёлых мест на выходные
Идеи для семейного отдыха в столице Башкортостана — от активных игр до познавательных музеев