30.08.2023

Волгоградский комплекс для сжижения природного газа готов на 70%

Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров и генеральный директора ООО «Газпром

Под Волгоградом строят первый на юге страны СПГ-комплекс Эдуард Пальгунов

Макет предоставлен администрацией Волгоградской области

Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров и генеральный директора ООО «Газпром гелий сервис» Любовь Бриш провели рабочую встречу. Главной темой совещания стало строительство в Быковском районе комплекса для сжижения природного газа. Готовность объекта оценивается в 70%, рассказали сайту volgograd.kp.ru в пресс-службе администрации Волгоградской области.

Возведение первого в Южном федеральном округе СПГ-комплекса стартовало в марте. Уже выполнены работы по устройству внешней инфраструктуры газо-, электро- и водоснабжения, обеспечено присоединение к инженерным сетям. Сейчас специалисты занимаются монтажом и обвязкой основного технологического оборудования, монтажом внутриплощадочных инженерных коммуникаций. Подходит к концу сборка металлоконструкции административно-бытового здания.

- Современный комплекс производительностью 1,5 тонны СПГ в час обеспечит транспорт в регионе экономичным и экологически чистым моторным топливом, - отметили в обладмине.

Все строительно-монтажные работы должны завершиться до конца года.

Последние новости

Субботник

Вытегорский районный суд присоединился к общероссийскому субботнику  

Глава администрации Вологды провел встречу с членами Общественного совета

22 апреля 2024 года состоялась встреча исполняющего обязанности мэра Вологды Андрея Накрошаева с членами Общественного совета города Вологды.

Вологжанка удостоена звания «Мать-героиня»

Первой и пока единственной обладательницей данного статуса на территории Вологодской области является жительница Череповца Анна Пытькова.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *