В Вологодской области выросли цены на проезд в электричках
В Вологодской области теперь выросли цены на проезд в электричках.
В Вологодской области теперь выросли цены на проезд в электричках. Теперь стоимость проезда будет рассчитываться по новой системе. Отмечается, что с января 2023 года стоимость билета на пригородный поезд на территории региона будет рассчитываться, исходя из суммы 3 рубля 47 копеек за один пассажиро-километр. По такой системе будет складываться тариф до конца текущего года.
Так, поездка на электричке из Вологды в Череповец или наоборот обойдётся вологжанам в 430 рублей, а за билет на электричку по маршруту Вологда-Вожега необходимо будет выложить 517 рублей.
Начальник регионального Департамента топливно-энергетического комплекса и тарифного регулирования Евгения Мазанова объяснила рост цен.
«Экономически обоснованный тариф на перевозки пассажиров в пригородном железнодорожном сообщении составил 8,79 рубля за один пассажиро-километр. Тариф, оплачиваемый пассажирами – 3,47 рубля за один пассажиро-километр. Потери в доходах перевозчика, возникшие в результате установления тарифа, оплачиваемого пассажирами, возмещаются в полном объеме за счет средств бюджета Вологодской области», – заявила Мазанова.
Ранее городской портал Вологда-Поиск сообщал о подорожании проездных на пригородные автобусы.
Автор: Кирилл Северовvologda-poisk.ru
Последние новости
Прием пациентов Вологодской ЦРБ начнется по новому адресу с 1 апреля
Фото Татьяны Зайко Глава Вологодского округа Юрий Жаворонков сообщил о подробностях переезда медицинского учреждения.
В правительстве Вологодской области готовится ещё одна реформа
1 апреля 2025 года министерство туризма Вологодской области будет переименовано в министерство туризма и международных связей Вологодской области.

Вологодское УФАС оштрафовало АО «Газпром газораспределение Вологда» на 700 тысяч рублей
Газораспределительная компания не подключила дом жителя г.

Преобразователь частоты
Все преобразователи проходят контроль и имеют сертификаты с гарантией