В Соколе строят новый завод
Фанерный завод в Соколе включили в список приоритетных проектов Минпромторга.
Фанерный завод в Соколе включили в список приоритетных проектов Минпромторга. Предприятие уже работает, но требует дополнительных инвестиций, на это выделят 3 млрд руб. Завод позволит перерабатывать местную древесину, даст около 300 рабочих мест.
Вологодская область занимает первое место по количеству приоритетных проектов в лесной сфере, третье место — по объёмам заготовки леса. К 2025 году планируется восстанавливать 100% вырубленных деревьев.
Последние новости
Авиационные перевозки: когда скорость важнее цены
Разбираем, в каких случаях доставка по воздуху становится оптимальным решением, и какие нюансы стоит учитывать при выборе этого способа транспортировки.
Губернатор сообщил о сбитии двух беспилотников в Череповецком районе
По словам Георгия Филимонова, БПЛА были уничтожены средствами ПВО, на месте работают экстренные службы.
В Вологодской области решают проблемы в сфере стоматологии
На совещании в Правительстве Вологодской области глава Минздрава, Николай Гонтюрёв,
Герои‑невидимки: 10 мест, где вы сталкиваетесь со стойками СОН ежедневно
Железобетонные стойки СОН окружают нас повсюду — даже если мы не знаем, что это они