16.06.2023

В России с 1 января 2024 года почти на 20% вырастет минимальный размер оплаты труда

В России с 1 января 2024 года почти на 20% вырастет минимальный размер оплаты труда.

В России с 1 января 2024 года почти на 20% вырастет минимальный размер оплаты труда. Об этом в ходе выступления на Петербургском международном экономическом форуме заявил президент Владимир Путин. По словам главы государства, в будущем году МРОТ будет увеличен на 18,5%.

"Мы продолжаем индексировать МРОТ. С 1 января 2024 года проведем еще одну индексацию - сразу на 18,5%. Это будет гораздо выше темпов инфляции и темпов роста зарплат в целом", - отметил Путин.

Президент заявил, что повышение МРОТ позитивно отразится на доходах 4,8 млн человек. А к 2030 году МРОТ должен вырасти вдвое. 

Напомним, что с 1 января 2023 года МРОТ был повышен на 6,3%. Сейчас его уровень составляет 16242 рубля.

Автор: Алексей Югов
vologda-poisk.ru

Последние новости

Авиационные перевозки: когда скорость важнее цены

Разбираем, в каких случаях доставка по воздуху становится оптимальным решением, и какие нюансы стоит учитывать при выборе этого способа транспортировки.

Губернатор сообщил о сбитии двух беспилотников в Череповецком районе

По словам Георгия Филимонова, БПЛА были уничтожены средствами ПВО, на месте работают экстренные службы.

В Вологодской области решают проблемы в сфере стоматологии

На совещании в Правительстве Вологодской области глава Минздрава, Николай Гонтюрёв,

Отель «Европа» в Хабаровске — комфорт, тишина и гастрономия в центре города

Комфортный отель в центре Хабаровска рядом с вокзалом и аэропортом с рестораном, СПА и конференц-залом

На этом сайте вы сможете узнать актуальные данные о погоде в Дзержинске, включая прогнозы на ближайшие дни и часы

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *