30.09.2023

В России недосчитались пенсионеров

В 2023 году в России стало меньше пенсионеров. Их количество приблизилось к 41 млн человек,

фото osnmedia.ru

В 2023 году в России стало меньше пенсионеров. Их количество приблизилось к 41 млн человек, говорится в докладе об исполнении бюджета Фонда пенсионного и социального страхования РФ за январь — июнь 2023 года.

По сравнению с прошлым, 2022 годом, разница составила больше 630 тысяч. Уточняется, что год назад в России жили 42 миллиона пенсионеров.

«Всего число пенсионеров на 1 июля 2023 года составило 41,371 миллиона человек, из них получателей страховых пенсий — 37, 381 миллиона человек, из которых получателей страховых пенсий по старости — 33, 822 миллиона человек», — приводятся статистические данные в документе.

Снизилось в стране и число работающих пенсионеров: с 8,5 миллионов человек до примерно 7,8 миллиона.

За год на 1 миллион человек сократилось  количество человек, получающих страховые пенсии. Число тех, кому приходят пенсионные выплаты по старости, также уменьшилось на один миллион человек.

Автор: Елена Иванова
vologda-poisk.ru

Последние новости

Депутат Говырин рассказал, какую максимальную сумму может получить женщина в период беременности и после родов

freepik.com 565 тысяч рублей – такой денежный максимум доступен к получению в качестве компенсации по беременности и родам.

Стало известно, сколько получают бюджетники на Вологодчине

freepik.com Данные о заработных платах в бюджетных сферах регионов были опубликованы Росстатом (данные содержат сведения по состоянию за прошлый год).

19 сеансов радиотерапии прошел 80-летний вологжанин

Фото 35media.ru Житель Кирилловского района Клавдий Васильевич, которому 6 мая исполнится 80 лет, столкнулся с онкологическим диагнозом, но стойко прошел через сложное лечение.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *