14.05.2022

В прошлом году с помощью сельской ипотеки свои жилищные условия улучшили более вологодских 500 семей, в Грязовецком районе было принято 136 заявок, из них выдано 42 кредитных догов

В Вологодской области продолжается реализация программы сельской ипотеки под 3% годовых.

В Вологодской области продолжается реализация программы сельской ипотеки под 3% годовых.

Льготные кредиты предоставляются сроком до 25 лет на приобретение готового дома с земельным участком, расположенном на сельской территории по договору купли-продажи.

При покупке у юридических лиц жилой дом должен быть построен не ранее чем за 3 года до даты заключения кредитного договора или находиться на этапе строительства, у физического лица - не ранее чем за 5 лет до даты заключения кредитного договора.

Кроме того, по сельской ипотеке можно приобрести у юридического лица или индивидуального предпринимателя индивидуальный жилой дом на земельном участке, расположенном на сельских территориях по договору строительства, в соответствии с которым юридическое лицо или индивидуальный предприниматель обязуется его построить в срок, не превышающий 24 месяца со дня предоставления заемщику льготного ипотечного кредита. Льготная ставка действует на весь срок действия кредитного договора.

В прошлом году с помощью сельской ипотеки свои жилищные условия улучшили более вологодских 500 семей, в Грязовецком районе было принято 136 заявок, из них выдано 42 кредитных договора

#АдминистрацияГрязовецкогорайона






Последние новости

На ближайшую пятилетку

Правительство Вологодской области готовит стратегию развития региона Об этом сообщили на оперативном совещании в Правительстве Вологодской области.

Депздрав области опроверг слухи о закрытии отделения стоматологии и хирургии в Вологде

Фото: Департамент здравоохранения Вологодской области Речь идёт об отделении стоматологии и хирургии Вологодской городской больницы №2.

Мошенники придумали новую схему обмана

Теперь они представляются не банковским служащими, а медработниками. «У вас плохие анализы.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *