13.08.2023

В первом полугодии более 12,2 млрд рублей направили на обеспечение социальной поддержки нуждающихся вологжан

Больше половины средств было направлено на полное и своевременное предоставление мер соцподдержки нуждающимся жителям Вологодской области.

Больше половины средств было направлено на полное и своевременное предоставление мер соцподдержки нуждающимся жителям Вологодской области.

В результате в полном объеме были оказаны соцуслуги в организациях социального обслуживания области, обеспечены поставки продуктов питания и других товаров ежедневного потребления. Продолжены мероприятия в рамках проектов «Финансовая поддержка семей при рождении детей» и «Старшее поколение» национального проекта «Демография».

Также в этом году в селе Молочное начали строительство Дома соцобслуживания для пожилых и инвалидов.

Для оказания соцуслуг высокого качества проводятся мероприятий по укреплению материально-технической базы организаций, по организации отдыха и оздоровления детей, поддержке несовершеннолетних, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, реабилитации и абилитации инвалидов, осуществляется предоставление выплат приемным родителям, сообщают в пресс-службе правительства области.

«Все проводимые мероприятия направлены на обеспечение социальной стабильности вологжан, – основной национальной цели развития страны, обозначенной Президентом России. Мониторинг выполнения мероприятий госпрограммы осуществляется Департаментом ежеквартально в рамках утвержденного плана действий на 2023 год. По итогам мониторинга за первое полугодие текущего года все запланированные мероприятия выполнены в полном объеме», – рассказал начальник Департамента соцзащиты населения области Александр Ершов.

Последние новости

Субботник

Вытегорский районный суд присоединился к общероссийскому субботнику  

Глава администрации Вологды провел встречу с членами Общественного совета

22 апреля 2024 года состоялась встреча исполняющего обязанности мэра Вологды Андрея Накрошаева с членами Общественного совета города Вологды.

Вологжанка удостоена звания «Мать-героиня»

Первой и пока единственной обладательницей данного статуса на территории Вологодской области является жительница Череповца Анна Пытькова.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *