В России налоговый режим для самозанятых будет действовать до 2028 года
Ставки по нему останутся на прежнем уровне — 4 или 6%. Об этом сообщил министр финансов Антон Силуанов, пишет РБК .
Ставки по нему останутся на прежнем уровне — 4 или 6%. Об этом сообщил министр финансов Антон Силуанов, пишет РБК .
Больше возможностей для самозанятых стало в сельхозпроизводстве. Преобразование личного подсобного хозяйства в самозанятость дает право заключить соцконтракт на 200 тысяч рублей. Можно пройти обучение в «Школе фермера» и получить «зеленый сертификат», который гарантирует ветеринарное, бухгалтерское и юридическое сопровождение, предоставление торговых мест на ярмарках.
«Личные подсобные хозяйства могут развиваться по двум сценариям: как самозанятые или как крестьянские (фермерские) хозяйства. Для них доступны все меры поддержки», — сообщил первый замгубернатора Юрий Умеренко.
Начинающие фермеры могут получить грант «Агростартап», от 10 до 100 гектаров земли в безвозмездное пользование по программе «Вологодский гектар». Еще крестьянам субсидируется 10% затрат на 50 кубометров пиломатериалов для строительства производственных помещений.
О мерах поддержки сельхозпроизводителей подробно расскажут в информационно-консультационном центре.
В России самозанятость оформили больше девяти миллионов человек.
Василий Корешков
Последние новости
В Вологодской области решают проблемы в сфере стоматологии
На совещании в Правительстве Вологодской области глава Минздрава, Николай Гонтюрёв,

Работа вологодских стоматологий поставлена на особый контроль в областном Минздраве
Предварительный анализ проблем этой сферы и их решений озвучил на оперативном совещании в Правительстве региона министр здравоохранения Николай Гонтюрёв.
Вологодские педагоги активно пользуются мерами поддержки
Вологодские педагоги активно пользуются мерами поддержки Павел Викторович Ежов своим примером показывает, как важно оставаться верным своему призванию.
На очередной сессии будет рассмотрен отчет о развитии добровольчества
На очередной сессии будет рассмотрен отчет о развитии добровольчества Так, в прошлом году был открыт Добро.центр города Вологды.