В хозяйствах области в самом разгаре массовая копка картофеля и уборка овощей открытого грунта
На текущий момент картофеля в сельскохозяйственных организациях и крестьянских (фермерских) хозяйствах выкопано на площади одна тысяча гектаров, 32% от плана.
На текущий момент картофеля в сельскохозяйственных организациях и крестьянских (фермерских) хозяйствах выкопано на площади одна тысяча гектаров, 32% от плана. Накопано 27,2 тыс. тонн при урожайности 272 ц/га. В прошлом году на аналогичную дату выкопано 666 га, накопано 14,2 тыс. тонн при урожайности 214 ц/га.
Наибольший объем выполненных работ по уборке картофеля в Великоустюгском округе, где картофель убран на 77 % посадочной площади., 114 га. С данной площади получено более 5 тыс. тонн картофеля при урожайности 434 ц/га. Это на сегодня наивысшая урожайность картофеля среди районов, округов. В Вологодском, Тарногском, Сокольском, Сямженском и Усть-Кубинском округах собирают картофель при урожайности 300 ц/га.
Овощей открытого грунта убрано 18 га, 11% от посадочной площади. Собрано 0,7 тыс. тонн при урожайности 398 ц/га. Урожайность овощей на уровне прошлого года, в 2022 году была 397 ц/га. В настоящее время убирают столовую свеклу и морковь. На полях капусты проводится пока выборочная уборка, массовая уборка капусты начнется на следующей неделе.
Напомним, проведение сезонных полевых работ находится на контроле Департамента по поручению Губернатора. Необходимо выполнить задачу по обеспечению продовольственной безопасности страны и региона, которую поставил перед нами Владимир Путин.
Последние новости
Авиационные перевозки: когда скорость важнее цены
Разбираем, в каких случаях доставка по воздуху становится оптимальным решением, и какие нюансы стоит учитывать при выборе этого способа транспортировки.
Губернатор сообщил о сбитии двух беспилотников в Череповецком районе
По словам Георгия Филимонова, БПЛА были уничтожены средствами ПВО, на месте работают экстренные службы.
В Вологодской области решают проблемы в сфере стоматологии
На совещании в Правительстве Вологодской области глава Минздрава, Николай Гонтюрёв,
Куда пойти с детьми в Уфе: 10 весёлых мест на выходные
Идеи для семейного отдыха в столице Башкортостана — от активных игр до познавательных музеев