В Госдуме призвали пересадить чиновников всех уровней на российские машины - "Лады" и "Москвичи"
Спикер Госдумы Вячеслав Володин заявил, что российских чиновников всех уровней необходимо пересадить на отечественные автомобили.
Спикер Госдумы Вячеслав Володин заявил, что российских чиновников всех уровней необходимо пересадить на отечественные автомобили. С соответствующим предложением парламентарий выступил во время пленарного заседания. Слова политика передает официальный думский портал.
По мнению Володина, сегодня чиновники должны ездить только на продуктах отечественного автопрома. Речь идет о сотрудниках всех бюджетных учреждений и органов власти. Покупка иностранных авто может обернуться тем, что производитель отправит деньги на поддержку Украины.
"Если мы говорим о больших государственных закупках для органов госвласти, бюджетных учреждений, надо все‑таки ориентироваться на отечественный автопром", - обратился Володин к главе Минфина Антону Силуанову.
Председатель нижней палаты парламента напомнил, что за последние годы российские автомобили стали более качественными. Политик привел в пример президента Путина, который ездит на Aurus.
Пересесть на отечественные автомобили в первую очередь должны сами депутаты ГД и члены правительства. Володин заявил, что чиновники могут ездить на "Ладах" и "Москвичах". Кстати, Силуанов предложение Володина поддержал.
"Какие мы, такие и автомобили, поэтому будем требовательными к автопрому — будут другие автомобили. А будем не обращать внимания и пользоваться автомобилями недружественных стран — никогда свой автопром не создадим", - резюмировал Вячеслав Володин.
Теперь вопрос будет проработан в Минфине.
Автор: Алексей Юговvologda-poisk.ru
Последние новости
Губернатор сообщил о сбитии двух беспилотников в Череповецком районе
По словам Георгия Филимонова, БПЛА были уничтожены средствами ПВО, на месте работают экстренные службы.
В Вологодской области решают проблемы в сфере стоматологии
На совещании в Правительстве Вологодской области глава Минздрава, Николай Гонтюрёв,

Работа вологодских стоматологий поставлена на особый контроль в областном Минздраве
Предварительный анализ проблем этой сферы и их решений озвучил на оперативном совещании в Правительстве региона министр здравоохранения Николай Гонтюрёв.
Вологодские педагоги активно пользуются мерами поддержки
Вологодские педагоги активно пользуются мерами поддержки Павел Викторович Ежов своим примером показывает, как важно оставаться верным своему призванию.