В Череповце началось строительство четырёх новых предприятий
Строительство четырёх новых предприятий началось в городе металлургов. На территории Индустриального парка будут производить механические изделия для машиностроения, электрические шкафы, трубы для мебели и пиломатериалы.
Строительство четырёх новых предприятий началось в городе металлургов. На территории Индустриального парка будут производить механические изделия для машиностроения, электрические шкафы, трубы для мебели и пиломатериалы.
Первый завод планирует начать работу до конца этого года. Здесь будут выпускать до 30 тонн деталей и механизмов для машиностроения, в том числе предназначенных для выполнения гособоронзаказа. На производствах планируется создать 300 новых рабочих мест. Сейчас здесь уже трудятся более 1 200 человек, а объём инвестиций превышает четыре миллиарда рублей
— пояснил мэр Вадим Германов.
Отметим, строить и развивать новые предприятия в Череповце помогает ТОСЭР — территория опережающего социально-экономического развития. Компании получают льготы по оплате земельного налога, налога на прибыль и имущество.
Фото: страница Вадима Германова в социальной сети «ВКонтакте»
Последние новости
Губернатор сообщил о сбитии двух беспилотников в Череповецком районе
По словам Георгия Филимонова, БПЛА были уничтожены средствами ПВО, на месте работают экстренные службы.
В Вологодской области решают проблемы в сфере стоматологии
На совещании в Правительстве Вологодской области глава Минздрава, Николай Гонтюрёв,

Работа вологодских стоматологий поставлена на особый контроль в областном Минздраве
Предварительный анализ проблем этой сферы и их решений озвучил на оперативном совещании в Правительстве региона министр здравоохранения Николай Гонтюрёв.
Вологодские педагоги активно пользуются мерами поддержки
Вологодские педагоги активно пользуются мерами поддержки Павел Викторович Ежов своим примером показывает, как важно оставаться верным своему призванию.