В 2024 вредные привычки подорожают: цены на алкоголь и табак резко вырастут
Фото: freepik.com Госдума в третьем чтении приняла закон, предполагающий резкое повышение акцизов на вино и табак.
Госдума в третьем чтении приняла закон, предполагающий резкое повышение акцизов на вино и табак. Так акцизы на вино с 1 мая следующего года повысятся с 34 до 108 рублей за литр — это в три раза выше, чем сейчас. Акцизы на игристые вина, в том числе и российское шампанское, увеличатся до 141 рубля за литр.На напитки крепче 18% акциз с мая составит 643 рубля за литр чистого спирта.
Акцизы на сигареты и папиросы с начала 2024 года вырастут до 2813 рублей за тысячу штук плюс 16% стоимости, которая рассчитывается исходя из максимальной розничной цены, но не менее 3820 рублей за тысячу штук, сообщает "Российская газета".
Повысятся акцизы и на жидкости для электронных сигарет — до 42 рублей за 1 мл. В 2025 и 2026 году акцизы продолжат расти.
Автор: Анна Андрееваcher-poisk.ru
Последние новости
Губернатор сообщил о сбитии двух беспилотников в Череповецком районе
По словам Георгия Филимонова, БПЛА были уничтожены средствами ПВО, на месте работают экстренные службы.
В Вологодской области решают проблемы в сфере стоматологии
На совещании в Правительстве Вологодской области глава Минздрава, Николай Гонтюрёв,

Работа вологодских стоматологий поставлена на особый контроль в областном Минздраве
Предварительный анализ проблем этой сферы и их решений озвучил на оперативном совещании в Правительстве региона министр здравоохранения Николай Гонтюрёв.
Вологодские педагоги активно пользуются мерами поддержки
Вологодские педагоги активно пользуются мерами поддержки Павел Викторович Ежов своим примером показывает, как важно оставаться верным своему призванию.