04.10.2023

В 2023 году предлагаемые зарплаты в России за год увеличились на 38%

Средние предлагаемые зарплаты в России за год увеличились на 38% и в целом по стране достигли отметки в 60 137 рублей.

Фото: Вологда-поиск

Средние предлагаемые зарплаты в России за год увеличились на 38% и в целом по стране достигли отметки в 60 137 рублей. Об этом сообщают аналитики портала «Авито Работа».

«Средние предлагаемые заработные платы выросли на 14 процентов. Сфера управления персоналом демонстрирует наибольший спрос со стороны работодателей, а у соискателей самой востребованной вакансией стала специальность рекрутера, что говорит о постепенном восстановлении показателей спроса и предложения на рынке труда», - говорится в сообщении.

Сферами с наибольшим увеличением размера зарплатных предложений стали образование и наука - 48 818 рублей, производство и сельское хозяйство - 61 290 рублей, строительство - 68 621 рублей, маркетинг, реклама и PR - 52 843 рублей, транспорт и логистика - 73 653 рублей.

Помимо этого, эксперты сервиса подвели итоги третьего квартала 2023 года и выяснили, что в сравнении с аналогичным периодом 2022 года число вакансий выросло более чем вдвое. Абсолютным лидером стала сфера управления персоналом.

Также востребованными у соискателей оказались аналитик, маркировщик, видеооператор и оператор call-центра, а у работодателей - сферы IT, транспорта и логистики, сельского хозяйства, образования и науки.

Автор: Леонид Иванов
vologda-poisk.ru

Последние новости

Сюжет о Первомае представляет студия студенческого телевидения ГУМРФ

Сюжет к Празднику весны и труда подготовила студия студенческого телевидения Makarov today, работающая в ГУМРФ имени адмирала С.О.

В субботу, 27 апреля, на стадионе Металлург прошло одно из самых массовых спортивных событий весны- праздник

В субботу, 27 апреля, на стадионе «Металлург» прошло одно из самых массовых спортивных событий весны- праздник "Разбуди город!" В программе мероприятия были: выступления творческих коллективов, массовая зарядка,

Вологжанам напомнили, по какому телефону они могут узнать ответы на волнующие их вопросы

Своё трёхлетие отпраздновала в 2024 году региональная единая служба «122».

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *