Уменьшить налог на имущество смогут некоторые череповецкие бизнесмены
280 арендодателей Череповца могут претендовать на получение налоговой льготы.
280 арендодателей Череповца могут претендовать на получение налоговой льготы. Предприниматели, которые сдают помещения в аренду и работают по "упрощенке" или патенту будут платить налог на имущество на 25% меньше.
Об условиях для получения льготы рассказал заместитель начальника межрайонной инспекции ФНС № 12 по Вологодской области Виктор Мошинский:
"Основной вид деятельности для получения льготы — сдача помещений в аренду — должен быть внесен в реестр ИП на 1 марта 2022 года. Кроме того, у получателей льготы не должно быть налоговых долгов за предыдущие годы".
Подать заявление на получение льготы можно в налоговой инспекции лично или через личный кабинет на сайте налоговой службы до конца 2022 года.
Автор: Анна Андреева
cher-poisk.ru
Последние новости
Губернатор сообщил о сбитии двух беспилотников в Череповецком районе
По словам Георгия Филимонова, БПЛА были уничтожены средствами ПВО, на месте работают экстренные службы.
В Вологодской области решают проблемы в сфере стоматологии
На совещании в Правительстве Вологодской области глава Минздрава, Николай Гонтюрёв,

Работа вологодских стоматологий поставлена на особый контроль в областном Минздраве
Предварительный анализ проблем этой сферы и их решений озвучил на оперативном совещании в Правительстве региона министр здравоохранения Николай Гонтюрёв.
Вологодские педагоги активно пользуются мерами поддержки
Вологодские педагоги активно пользуются мерами поддержки Павел Викторович Ежов своим примером показывает, как важно оставаться верным своему призванию.