11.03.2024

Участники СВО не будут платить проценты по кредитам

Фото: freepik.com Законопроект внесен на рассмотрение Госдумы. Согласно документу, военнослужащие после окончания действия кредитных каникул будут выплачивать только основную часть долга.

Фото: freepik.com

Законопроект внесен на рассмотрение Госдумы. Согласно документу,  военнослужащие после окончания действия кредитных каникул будут выплачивать только основную часть долга. 

Если же заемщик уже оплатил проценты, то банк перенаправит эти средства на погашение тела кредита. А если кредит к моменту подписания закона уже погашен полностью, то сумма процентов пойдут на другие займы участника СВО.

Банкам государство будет возмещать  50% недополученных таким образом доходов.

Напомним, что ранее для участников спецоперации и членов их семей были введены специальные кредитные каникулы.  Также возможно прекращение обязательств по договорам поручительства по кредитам, заключенным с участниками СВО, в случае их гибели или тяжелого ранения.

Автор: Анна Андреева
cher-poisk.ru

Последние новости

В Вологде более 125 млн рублей направят на ремонт фасадов и крыш домов

Депутаты Вологодской городской Думы приняли поправки в бюджет города.

Вологодская область будет сотрудничать с Китаем

Фото: vologda-oblast.ru Накануне прошла встреча врио Губернатора Вологодской области Георгия Филимонова и Губернатора провинции Шэньси Китайской Народной Республики Чжао Гана.

Дефицит кадров вынудил компании Волгограда нанимать рабочих из Бангладеш и КНДР

Удерживают собирающихся уволиться сотрудников повышением зарплат и расширением соцпакета Рабочих в Волгоград привлекают из других регионов и стран.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *