07.11.2022

Тотемский лесхоз в полном объёме выполнил лесовосстановление

В Вологодской области на сегодня лесовосстановление выполнено на площади 74,5 тысячи гектара (99% от планового показателя).

https://vologdaregion.ru

Фото: Сергей Юров

В Вологодской области на сегодня лесовосстановление выполнено на площади 74,5 тысячи гектара (99% от планового показателя). Об этом сообщает областной Департамент лесного комплекса на своей странице в ВКонтакте.

Работы по искусственному лесовосстановлению выполнены на площади 11,6 тысячи гектара (152% от плана).

В полном объеме лесовосстановление по государственному заданию выполнили: Бабаевский, Бабушкинский, Белозерский, Борисово-Судский, Вашкинский, Верховажский, Вожегодский, Великоустюгский, Вытегорский, Грязовецкий, Кирилловский, Кичменгско-Городецкий, Междуреченский, Никольский, Нюксенский, Сямженский, Тарногский, Тотемский, Устюженский, Харовский, Чагодощенский, Череповецкий и Шекснинский лесхозы – филиалы САУ лесного хозяйства ВО «Вологдалесхоз».

Добавим, что лесовосстановление в регионе проводятся в рамках федерального проекта «Сохранение лесов» нацпроекта «Экология».

Пресс-служба администрации района

Последние новости

Роспотребнадзор открыл горячую линию по вопросам профилактики клещевого энцефалита

Фото: открытые источники С 30 апреля по 13 мая Роспотребнадзор России открыл горячую линию по вопросам профилактики клещевого энцефалита.

Роспотребнадзор обнаружил новые вирусы в комарах и клещах

Фото: iStock.com / Jonathan Austin Daniels На территории России были обнаружены новые вирусы в комарах и клещах, однако, по данным Роспотребнадзора, они не представляют угрозы для человека.

Врачи рассказали о последствиях систематического недосыпа

Freepik.com Недостаток сна - проблема, с которой сталкиваются многие люди в современном мире.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *