03.10.2023

Такси подорожают: пять причин роста цен на услуги по перевозке в 2024 году

Автор прогноза - глава Общественного совета по развитию такси Ирина Зарипова.

Фото freepik.com

Подорожание тарифов на перевозки прогнозируется в пределах 7-10%

Автор прогноза - глава Общественного совета по развитию такси Ирина Зарипова. По мнению общественницы, рост до 10% будет обусловлен ростом цен на сами автомобили (за последний год цена на зарубежные авто выросла на 57%, на отечественные – на 25%), увеличением цен на бензин и страхования машин и пассажиров (с 1 сентября в силу вступил закон, обязывающий водителей такси иметь ОСАГО по тарифу для перевозчиков).

На росте стоимости услуг такси также обязательно скажется и кадровый голод, который наравне со многими другими отраслями испытывает сектор пассажирских перевозок. Как отмечают эксперты этого сегмента рынка, в последнее время собственники агрегаторов такси пытаются решать кадровую проблему за счет привлечения к работе женщин и людей с ограниченными возможностями по здоровью. Но пока считать закрытым кадровый вопрос рано.

Еще одна проблема, с которой в последнее время сталкиваются не только такси, но и все перевозчики, подорожание стоимости техобслуживания автомобиля.

Напомним, в августе этого года эксперты сообщали, что стоимость одной поездки на такси в России достигла десятилетнего максимума и в среднем обходилась потребителю в сумму 32,5 рубля за один километр. Самый большой скачок цен на услуги такси за последнее десятилетие был зафиксирован в России в первом полугодии 2023 года.

Автор: Елена Литвинова
vologda-poisk.ru

Последние новости

Сюжет о Первомае представляет студия студенческого телевидения ГУМРФ

Сюжет к Празднику весны и труда подготовила студия студенческого телевидения Makarov today, работающая в ГУМРФ имени адмирала С.О.

В субботу, 27 апреля, на стадионе Металлург прошло одно из самых массовых спортивных событий весны- праздник

В субботу, 27 апреля, на стадионе «Металлург» прошло одно из самых массовых спортивных событий весны- праздник "Разбуди город!" В программе мероприятия были: выступления творческих коллективов, массовая зарядка,

Вологжанам напомнили, по какому телефону они могут узнать ответы на волнующие их вопросы

Своё трёхлетие отпраздновала в 2024 году региональная единая служба «122».

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *