05.10.2022

Страны Евросоюза согласовали новые санкции в отношении России

Послы стран Евросоюза договорились о новых санкциях против России из-за референдумов о присоединении к стране новых территорий ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей, сообщает ТАСС.

Послы стран Евросоюза договорились о новых санкциях против России из-за референдумов о присоединении к стране новых территорий ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей, сообщает ТАСС. Ожидается, что уже сегодня, 5 октября, будет представлена финальная версия проекта.

Новый пакет санкций включает в себя:

запрет на морскую транспортировку нефти из России в третьи страны по цене выше установленного предела; запрет на предоставление российским организациям ИТ-услуг, а также услуг в области юриспруденции и инжиниринга; запрет на поставки высокотехнологичной продукции; расширение запрета на импорт сталелитейной продукции, древесной массы, бумаги, машин и оборудования, химикатов, пластика, сигарет и т.д.

В санкционный список планируется добавить еще десятки россиян, в том числе чиновников из Херсонской и Запорожской областей. За попыки обойти санкции будут ведены новые наказания. 

Это восьмой пакет санкций в ответ на военную операцию России на Украине. 
После референдумов и подписания соглашений о присоединении к России новых регионов свои санкции ввели Великобритания, Канада и США. Российские власти, конечно, не признают законность санкций. 

Автор: Анна Андреева
cher-poisk.ru

Последние новости

Путин призвал поддержать диалог между бизнесом и властями на региональном уровне

Член правления РСПП Андрей Хитров в свою очередь отметил, что работодатели на разных уровнях социального партнерства не всегда имеют право участвовать в заседаниях органов власти Диалог между работодателями,

Путин направил приветствие участникам Ежегодной всероссийской демографической конференции

Президент назвал приоритетной задачей поддержку рождаемости и качества жизни семей Президент РФ Владимир Путин направил приветствие участникам,

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *