29.10.2019

Срок уплаты населением налогов на имущество – 2 декабря 2019 года

Межведомственное совещание по проблематике обеспечения полноты сбора имущественных налогов с физических лиц состоялось сегодня под руководством заместителя Губернатора области,

Межведомственное совещание по проблематике обеспечения полноты сбора имущественных налогов с физических лиц состоялось сегодня под руководством заместителя Губернатора области, начальника Департамента финансов области Валентины Артамоновой.

В обсуждении темы приняли участие заместитель руководителя УФНС России по Вологодской области Светлана Макарова, заместитель УФССП России по Вологодской области Елена Антонова, директор УФПС Вологодской области АО «Почта России» Татьяна Диринг. В режиме видеосвязи находились главы муниципальных районов и городских округов, более 200 работников финансовых и контрольно-надзорных органов, ответственных за сбор налогов в бюджет.

«Задача по привлечению имущественных налогов в текущем году сложнее, чем в прошлом, – начисление налогов увеличилось на 7% и составляет 2,5 млрд.рублей. По темпам сбора имущественных налогов за январь-сентябрь 2019 года наша область – в числе отстающих и занимает последние места и по Северо-Западу и в Российской Федерации», – заявила Валентина Артамонова, открывая совещание.

Сегодня налоговая служба проводит Единый день открытых дверей, на котором всем заинтересованным будут даны консультации по вопросам уплаты и исчисления имущественных налогов. На особом контроле налоговой службы остается вопрос вручения налоговых уведомлений. Одной из причин, оказавших влияние на мобилизацию имущественных налогов, является более поздняя в этом году рассылка налоговых уведомлений. В октябре ситуацию по сбору имущественных налогов удалось улучшить.

На совещании заслушаны отчеты о ситуации по поступлению имущественных налогов с физических лиц в Вашкинском, Никольском, Великоустюгском районах, по итогам которых федеральными службами даны рекомендации по повышению эффективности работы по мобилизации имущественных налогов на данных территориях.

«До срока уплаты осталось чуть больше 1 месяца, и мы должны реализовать все меры для обеспечения высокого уровня поступления имущественных налогов в бюджет области. Предлагаю вам присоединиться к акции по досрочной уплате имущественных налогов физических лиц за 2018 год – «Начни с себя!». Безусловно, муниципальными служащими, депутатами, работниками бюджетной сферы, муниципальных предприятий обязательства по уплате имущественных налогов должны быть выполнены на 100%. Прошу 10 ноября представить отчеты о выполнении акции», – резюмировала Валентина Николаевна.

 

Последние новости

Вы обязательно умрете от «рака молодых» если у вас есть симптомы этого мерзкого заболевания

Фото: социальные сети и открытые источники Неприятное заболевание лимфома, которую иногда именуют «раком молодых», может проявить себя самыми безобидными симптомами.

Вакцинация- надежная защита от инфекций. О национальном календаре прививок

Вакцинация – это комплекс профилактических мер, направленный на предотвращение возникновения и развития опасных заболеваний.

К выходным в Вологодской области установится летняя погода

Завтра, в пятницу, 26 апреля, температура воздуха в Вологодской области поднимется до 18 – 23 градусов тепла.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *