Соединенные Штаты перестали быть самой конкурентоспособной экономикой в мире
Теперь на 1-м месте рейтинга швейцарской бизнес-школы IMD — Сингапур В ТОП-10 попали Катар и Арабские Эмираты, сообщает РБК.
В ТОП-10 попали Катар и Арабские Эмираты, сообщает РБК. США на 3-й позиции рейтинга, а на 2-й, как и прежде, Гонконг.
Сингапур вырвался вверх благодаря развитию технологической инфраструктуры, профессиональным рабочим рукам, хорошему законодательству об иммиграции и эффективности при создании производств.
У ОАЭ самый эффективный бизнес, и они лучшие среди других экономик по показателям производительности труда, цифровой трансформации и предпринимательству. А еще там вкладывают солидные суммы в образование.
Что касается России, то у нас ожидаемая стабильность. Мы не сместились с 45-й строчки.
Юлия Морозова
Последние новости
Губернатор сообщил о сбитии двух беспилотников в Череповецком районе
По словам Георгия Филимонова, БПЛА были уничтожены средствами ПВО, на месте работают экстренные службы.
В Вологодской области решают проблемы в сфере стоматологии
На совещании в Правительстве Вологодской области глава Минздрава, Николай Гонтюрёв,

Работа вологодских стоматологий поставлена на особый контроль в областном Минздраве
Предварительный анализ проблем этой сферы и их решений озвучил на оперативном совещании в Правительстве региона министр здравоохранения Николай Гонтюрёв.
Вологодские педагоги активно пользуются мерами поддержки
Вологодские педагоги активно пользуются мерами поддержки Павел Викторович Ежов своим примером показывает, как важно оставаться верным своему призванию.