Шведский экономист в восторге от того, как российская экономика справляется с давлением со стороны запада
Глава Восточноевропейского института Стокгольмской школы экономики Турбьерн Беккер рассказал, в чем секрет устойчивости российской экономики.
Глава Восточноевропейского института Стокгольмской школы экономики Турбьерн Беккер рассказал, в чем секрет устойчивости российской экономики. По словам шведского экономиста, держится благодаря продаже энергоресурсов, удачной политике Центробанка и богатому опыту работы в кризис. Об этом он рассказал в эфире телеканала SVT.
Беккер уточнил, что российская экономика устояла перед санкциями благодаря высоким доходам от продажи нефти и газа. Свою лепту внес также ЦБ, который смог быстро справиться с проблемами после введения ограничений в отношении банковской системы. Эксперт также отметил, что в российской экономике много специалистов, которые уже прошли кризисные ситуации в стране и имеют опыт в принятии некоторых решений.
«Так что, в некотором смысле, экономические ведомства, которые управляют российской макроэкономикой, прошли через ряд кризисов и знают, что они могут использовать для смягчения последствий потрясений от санкций», — заявил Беккер.
Читайте также: Володин: в 2023 году россияне увидят результаты работы этого года
Автор: Кирилл Северовcher-poisk.ru
Последние новости
Авиационные перевозки: когда скорость важнее цены
Разбираем, в каких случаях доставка по воздуху становится оптимальным решением, и какие нюансы стоит учитывать при выборе этого способа транспортировки.
Губернатор сообщил о сбитии двух беспилотников в Череповецком районе
По словам Георгия Филимонова, БПЛА были уничтожены средствами ПВО, на месте работают экстренные службы.
В Вологодской области решают проблемы в сфере стоматологии
На совещании в Правительстве Вологодской области глава Минздрава, Николай Гонтюрёв,
Потребительский кредит без боли: как не стать жертвой долговой ямы
Как взять кредит с умом и не пожалеть об этом спустя пару месяцев